收缩
扫描二维码下载
当前位置:首页 > 赛事专栏 > 比赛成绩 > 正文
2016喜盈门杯第30届CBDF全国锦标赛 成绩
作者:舞蹈圈 人气: 日期:2016-11-28 14:45:03

成绩下载区:/UpFile/201611/2016112953410829.zip

 

背号

舞者姓名

代表队

组别名称

名次

10

水清 李宛兰

08/重庆文化艺术职业学院

职业组摩登舞

第 一 名

9

平庆龙 颜宇宏

07/北京国际标准舞学院

职业组摩登舞

第 二 名

7

过赢 万欣媛

06/北京音乐舞蹈学校

职业组摩登舞

第 三 名

4

巫柯 Mariia Hirvonen

02/深圳国际标准舞研究会

职业组摩登舞

第 四 名

3

刘亚 王一茜

02/深圳国际标准舞研究会

职业组摩登舞

第 五 名

5

邹昊伦 曹秋云

03/上海超逸文化

职业组摩登舞

第 六 名

18

徐一龙 师林悦

02/深圳国际标准舞研究会

职业组拉丁舞

第 一 名

20

李玓 赵蕾

07/北京国际标准舞学院

职业组拉丁舞

第 二 名

14

曹政 孙璠

02/深圳国际标准舞研究会

职业组拉丁舞

第 三 名

15

付强 黎婧雯

02/深圳国际标准舞研究会

职业组拉丁舞

第 四 名

26

李承霖 夏樊

21/广东舞蹈戏剧职业学院

职业组拉丁舞

第 五 名

24

张睿 沈丽达

12/上海戏剧学院

职业组拉丁舞

第 六 名

3

刘亚 王一茜

02/深圳国际标准舞研究会

职业新星组摩登舞

第 一 名

1

刘骐铭 李晶

01/郑州天玺国标舞

职业新星组摩登舞

第 二 名

8

徐德斌 孙玉玺

06/北京音乐舞蹈学校

职业新星组摩登舞

第 三 名

12

刘洋 唐微

24/哈尔滨市华艺舞蹈艺术中等职业学校

职业新星组摩登舞

第 四 名

29

苏立为 吴燕平

02/深圳国际标准舞研究会

职业新星组摩登舞

第 五 名

22

张夏 荆悦

10/湖南军敏舞苑

职业新星组拉丁舞

第 一 名

27

刘博文 刘曦檬

24/哈尔滨市华艺舞蹈艺术中等职业学校

职业新星组拉丁舞

第 二 名

21

许铎 刘美延

07/北京国际标准舞学院

职业新星组拉丁舞

第 三 名

63

蔡思纯 莫凡

100/上海CA艺术中心

职业新星组拉丁舞

第 四 名

30

余博琪 严佳雯

83/上海电影艺术学院(火舞冰点)

职业新星组拉丁舞

第 五 名

92

冯宇航 张瑞晨

17/广州市艺术学校

B组摩登舞

第 一 名

82

陈思翰 曹露莹

08/重庆文化艺术职业学院

B组摩登舞

第 二 名

41

郑竣 周麟娜

08/重庆文化艺术职业学院

B组摩登舞

第 三 名

96

王涛 郑晓云

20/北京舞蹈学院

B组摩登舞

第 四 名

81

张航帆 刘闻博

03/上海超逸文化

B组摩登舞

第 五 名

97

许梓寅 闫心茹

20/北京舞蹈学院

B组摩登舞

第 六 名

106

艾利扎提·迪力夏提   王娜娜

05/中煤艺校

B组拉丁舞

第 一 名

56

王大宇 陈佳

04/广西艺术学院

B组拉丁舞

第 二 名

105

王雨申 张悦

04/广西艺术学校

B组拉丁舞

第 三 名

139

刘文浩 王美琪

26/郑州科技学院

B组拉丁舞

第 四 名

115

芮文灿 胡仪

09/北京百汇演艺学校

B组拉丁舞

第 五 名

69

朱晨伟 魏佳佳

18/江西艺术职业学院

B组拉丁舞

第 六 名

490

谢富豪 王俊杰

48/重庆市国际标准舞协会

业余新星组拉丁舞

第 一 名

451

王伟亮 温晨曦

29/江西旅游商贸职业学院

业余新星组拉丁舞

第 二 名

489

傅磊 杨梅

48/重庆市国际标准舞协会

业余新星组拉丁舞

第 三 名

453

余静奇 王佳

29/江西旅游商贸职业学院

业余新星组拉丁舞

第 四 名

487

高君 邵晴晴

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余新星组拉丁舞

第 五 名

485

DMITRI DIANA

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余新星组拉丁舞

第 六 名

299

张修田 李雪梅

02/深圳国际标准舞研究会

业余新秀组摩登舞

第 一 名

494

宋军 杨瑞杰

62/上海飞龙舞蹈

业余新秀组摩登舞

第 二 名

465

瞿钟 祝军

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

业余新人组摩登舞

第 一 名

502

房旭军 熊菲

68/上海旭釜通科技发展有限公司

业余新人组摩登舞

第 二 名

500

张宝红 李广花

108/江苏省国际标准舞协会

业余新人组摩登舞

第 三 名

443

曹健雄 徐晨

29/江西旅游商贸职业学院

业余新人组拉丁舞

第 一 名

496

顾晨 周尔愉

83/上海电影艺术学院(火舞冰点)

业余新人组拉丁舞

第 二 名

489

傅磊 杨梅

48/重庆市国际标准舞协会

业余新人组拉丁舞

第 三 名

452

严俊杰 袁招娣

29/江西旅游商贸职业学院

业余新人组拉丁舞

第 四 名

450

潘文圣 罗玉婷

29/江西旅游商贸职业学院

业余新人组拉丁舞

第 五 名

455

祝道伟 张子灵

29/江西旅游商贸职业学院

业余新人组拉丁舞

第 六 名

461

Frederick Qiling     Song Gerloff

02/深圳国际标准舞研究会

业余壮年A组摩登舞

第 一 名

526

李凯 谢秋明

02/深圳国际标准舞研究会

业余壮年A组摩登舞

第 二 名

510

朱文军 梅丽丽

34/安徽省国际标准舞协会

业余壮年A组摩登舞

第 三 名

301

徐柳 谭芳

02/深圳国际标准舞研究会

业余壮年A组摩登舞

第 四 名

468

张明 周瑶

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

业余壮年A组摩登舞

第 五 名

466

王进 王洁

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

业余壮年A组摩登舞

第 六 名

431

刘东升 秦惠玉

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

业余壮年B组摩登舞

第 一 名

463

黄晓平 刘美松

41/河南明星国标舞工作室

业余壮年B组摩登舞

第 二 名

511

王建平 姚明

49/安徽蚌埠

业余壮年B组摩登舞

第 三 名

299

张修田 李雪梅

02/深圳国际标准舞研究会

业余壮年B组摩登舞

第 四 名

524

张伟兴 王彦彬

59/上海CYDC沙龙

业余壮年B组摩登舞

第 五 名

479

许怀海  王怀菊

43/安徽

业余壮年C组摩登舞

第 一 名

480

樊更生 孙秋红

107/北京朝阳区代表队

业余壮年C组摩登舞

第 二 名

527

马吉庆 谢丝兰

118/青海省国际标准舞协会

业余壮年C组摩登舞

第 三 名

475

邱谷 傅俪

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

业余壮年C组摩登舞

第 四 名

474

程清源 殷红梅

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

业余壮年C组摩登舞

第 五 名

531

刘道富  许华

59/上海CYDC沙龙

业余壮年C组摩登舞

第 六 名

431

刘东升 秦惠玉

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

企业家组摩登舞

第 一 名

465

瞿钟 祝军

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

企业家组摩登舞

第 二 名

476

薛正誉 马菊娣

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

企业家组摩登舞

第 三 名

459

白广林 郭慧秋

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

企业家组摩登舞

第 四 名

384

李宇祺 王菲

21/广东舞蹈戏剧职业学院

21岁以下B组拉丁舞

第 一 名

215

潘阳 张笑涵

09/北京百汇演艺学校

21岁以下B组拉丁舞

第 二 名

278

舒畅 苗伊婷

10/湖南军敏舞苑

21岁以下B组拉丁舞

第 三 名

432

胡书郡 席慈凡

26/郑州科技学院

21岁以下B组拉丁舞

第 四 名

107

李鑫 张晓雨

06/北京音乐舞蹈学校

21岁以下B组拉丁舞

第 五 名

168

田王浩 曹诗瑶

06/北京音乐舞蹈学校

21岁以下B组拉丁舞

第 六 名

247

朱争辉 徐瑞苹

09/北京百汇演艺学校

专业院校16岁以下A组拉丁舞

第 一 名

413

魏一凡 王雨童

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校16岁以下A组拉丁舞

第 二 名

363

唐世潇 王彦

17/广州市艺术学校

专业院校16岁以下A组拉丁舞

第 三 名

412

滕茂光 顾娅洁

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校16岁以下A组拉丁舞

第 四 名

280

向思雨  肖雨轩

10/湖南军敏舞苑

专业院校16岁以下A组拉丁舞

第 五 名

290

刘威 严佳

10/湖南军敏舞苑

专业院校16岁以下A组拉丁舞

第 六 名

322

夏子祥 花雨卉雪

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校14岁以下A组摩登舞

第 一 名

334

张嘉宁 蔡彤

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校14岁以下A组摩登舞

第 二 名

319

王天琦 时印婕

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校14岁以下A组摩登舞

第 三 名

325

夏子祥 朱峥晓

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校14岁以下A组摩登舞

第 四 名

332

司万东  张可心

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校14岁以下A组摩登舞

第 五 名

316

高明含 王丰璇

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校14岁以下A组摩登舞

第 六 名

439

刘丁博 罗斯露

26/郑州科技学院附中

专业院校14岁以下A组拉丁舞

第 一 名

334

张嘉宁 蔡彤

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校14岁以下A组拉丁舞

第 二 名

286

方申奥 廖敏蓉

10/湖南军敏舞苑

专业院校14岁以下A组拉丁舞

第 三 名

290

刘威 严佳

10/湖南军敏舞苑

专业院校14岁以下A组拉丁舞

第 四 名

355

李彬  潘飞扬

15/北京华嘉舞蹈学院

专业院校14岁以下A组拉丁舞

第 五 名

354

郭潇然 何李傲

15/北京华嘉舞蹈学院

专业院校14岁以下A组拉丁舞

第 六 名

356

李冉  荆越

15/北京华嘉舞蹈学院

专业院校14岁以下B组拉丁舞

第 一 名

292

龙振坤 黄佳倩

10/湖南军敏舞苑

专业院校14岁以下B组拉丁舞

第 二 名

419

韩嘉欣  韩雨宸

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校14岁以下B组拉丁舞

第 三 名

332

司万东  张可心

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校14岁以下B组拉丁舞

第 四 名

547

刘恺轩 汪梓妍

112/徐州蕾蕾舞校

专业院校14岁以下B组拉丁舞

第 五 名

293

唐昊 李明慧

10/湖南军敏舞苑

专业院校14岁以下B组拉丁舞

第 六 名

285

邓凯奇 季思琪

10/湖南军敏舞苑

专业院校14岁以下B组拉丁舞

第七名

125

杨杫枭 官诗晨

18/江西艺术职业学院

高等院校专业A组拉丁舞

第 一 名

365

叶斌 钟玲

18/江西艺术职业学院

高等院校专业A组拉丁舞

第 二 名

446

冯玉翔 王倩倩

28/中央民族大学

高等院校专业A组拉丁舞

第 三 名

370

洪世杰 邱美

18/江西艺术职业学院

高等院校专业A组拉丁舞

第 四 名

373

刘文煊 彭晓玉

18/江西艺术职业学院

高等院校专业A组拉丁舞

第 五 名

443

曹健雄 徐晨

29/江西旅游商贸职业学院

高等院校专业A组拉丁舞

第 六 名

369

谢文杰 徐子惠

18/江西艺术职业学院

高等院校专业A组拉丁舞

第七名

364

王家辉 于莉莉

18/江西艺术职业学院

高等院校专业A组拉丁舞

第八名

454

汤聪 汪子文

29/江西旅游商贸职业学院

高等院校专业A组拉丁舞

第九名

422

徐礼建 季益妃

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校12岁以下组摩登舞

第 一 名

162

陈久申 魏语格

05/中煤艺校

专业院校12岁以下组摩登舞

第 二 名

199

杨冬烨 邓欣彤

07/北京国际标准舞学院

专业院校12岁以下组摩登舞

第 三 名

164

王鑫 苗得睿

05/中煤艺校

专业院校12岁以下组摩登舞

第 四 名

163

罗浩然 罗珮瑶

05/中煤艺校

专业院校12岁以下组摩登舞

第 五 名

161

曹玮鑫 王恩熙

05/中煤艺校

专业院校12岁以下组摩登舞

第 六 名

422

徐礼建 季益妃

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校12岁以下组拉丁舞

第 一 名

199

杨冬烨 邓欣彤

07/北京国际标准舞学院

专业院校12岁以下组拉丁舞

第 二 名

164

王鑫 苗得睿

05/中煤艺校

专业院校12岁以下组拉丁舞

第 三 名

162

陈久申 魏语格

05/中煤艺校

专业院校12岁以下组拉丁舞

第 四 名

163

罗浩然 罗珮瑶

05/中煤艺校

专业院校12岁以下组拉丁舞

第 五 名

161

曹玮鑫 王恩熙

05/中煤艺校

专业院校12岁以下组拉丁舞

第 六 名

451

王伟亮 温晨曦

29/江西旅游商贸职业学院

高等院校组A拉丁舞

第 一 名

375

方灵 黄嘉鑫

19/江西国际标准舞协会

高等院校组A拉丁舞

第 二 名

443

曹健雄 徐晨

29/江西旅游商贸职业学院

高等院校组A拉丁舞

第 三 名

453

余静奇 王佳

29/江西旅游商贸职业学院

高等院校组A拉丁舞

第 四 名

462

朱传路  储翊

40/安徽省国际标准舞协会安庆师范大学代表队

高等院校组A拉丁舞

第 五 名

552

朱鹏臣  陈若凡

83/上海电影艺术学院(火舞冰点)

高等院校组A拉丁舞

第 六 名

334

张嘉宁 蔡彤

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业14岁以下十项全能组

第 一 名

421

王福统  陶世婕

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业14岁以下十项全能组

第 二 名

332

司万东  张可心

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业14岁以下十项全能组

第 三 名

355

李彬  潘飞扬

15/北京华嘉舞蹈学院

专业14岁以下十项全能组

第 四 名

419

韩嘉欣  韩雨宸

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业14岁以下十项全能组

第 五 名

330

刘鹏  何欣

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业14岁以下十项全能组

第 六 名

65

张爱马笛 贾昊悦

09/北京百汇演艺学校

21岁以下A组拉丁舞

第 一 名

106

艾利扎提·迪力夏提 王娜娜

05/中煤艺校

21岁以下A组拉丁舞

第 二 名

105

王雨申 张悦

04/广西艺术学校

21岁以下A组拉丁舞

第 三 名

70

李亚龙 朱晓丹

20/北京舞蹈学院

21岁以下A组拉丁舞

第 四 名

79

蒋昊 郭扬

121/北京舞蹈学院附中

21岁以下A组拉丁舞

第 五 名

433

杨恒宇 贾媛

26/郑州科技学院

21岁以下A组拉丁舞

第 六 名

201

徐鑫 温韵琪

08/重庆文化艺术职业学院

21岁以下A组摩登舞

第 一 名

92

冯宇航 张瑞晨

17/广州市艺术学校

21岁以下A组摩登舞

第 二 名

38

郭思麟 李钰

08/重庆文化艺术职业学院

21岁以下A组摩登舞

第 三 名

96

王涛 郑晓云

20/北京舞蹈学院

21岁以下A组摩登舞

第 四 名

82

陈思翰 曹露莹

08/重庆文化艺术职业学院

21岁以下A组摩登舞

第 五 名

81

张航帆 刘闻博

03/上海超逸文化

21岁以下A组摩登舞

第 六 名

369

谢文杰 徐子惠

18/江西艺术职业学院

高等院校专业A组摩登舞

第 一 名

371

夏鑫海 何乐轩

18/江西艺术职业学院

高等院校专业A组摩登舞

第 二 名

370

洪世杰 邱美

18/江西艺术职业学院

高等院校专业A组摩登舞

第 三 名

550

郝殿庆 张健

109/吉林艺术学院

高等院校专业A组摩登舞

第 四 名

372

章潇逸 高越

18/江西艺术职业学院

高等院校专业A组摩登舞

第 五 名

451

王伟亮 温晨曦

29/江西旅游商贸职业学院

高等院校专业B组拉丁舞

第 一 名

367

沈锐 黄梦瑶

18/江西艺术职业学院

高等院校专业B组拉丁舞

第 二 名

373

刘文煊 彭晓玉

18/江西艺术职业学院

高等院校专业B组拉丁舞

第 三 名

365

叶斌 钟玲

18/江西艺术职业学院

高等院校专业B组拉丁舞

第 四 名

375

方灵 黄嘉鑫

19/江西国际标准舞协会

高等院校专业B组拉丁舞

第 五 名

369

谢文杰 徐子惠

18/江西艺术职业学院

高等院校专业B组拉丁舞

第 六 名

370

洪世杰 邱美

18/江西艺术职业学院

高等院校专业B组拉丁舞

第 七 名

369

谢文杰 徐子惠

18/江西艺术职业学院

高等院校专业B组摩登舞

第 一 名

371

夏鑫海 何乐轩

18/江西艺术职业学院

高等院校专业B组摩登舞

第 二 名

370

洪世杰 邱美

18/江西艺术职业学院

高等院校专业B组摩登舞

第 三 名

372

章潇逸 高越

18/江西艺术职业学院

高等院校专业B组摩登舞

第 四 名

451

王伟亮 温晨曦

29/江西旅游商贸职业学院

高等院校组B拉丁舞

第 一 名

375

方灵 黄嘉鑫

19/江西国际标准舞协会

高等院校组B拉丁舞

第 二 名

449

江学龙 郑文舒

29/江西旅游商贸职业学院

高等院校组B拉丁舞

第 三 名

376

李东方 顾云洁

19/江西国际标准舞协会

高等院校组B拉丁舞

第 四 名

381

赵岩 罗缘园

19/江西国际标准舞协会

高等院校组B拉丁舞

第 五 名

374

曾嘉豪 林欣

19/江西国际标准舞协会

高等院校组B拉丁舞

第 六 名

51

唐藝銘 黄鑫儀

02/深圳国际标准舞研究会

A组拉丁舞

第 一 名

49

龚超群 卓莲薇

02/深圳国际标准舞研究会

A组拉丁舞

第 二 名

53

郭震昇 冯谢卓仪

04/广西艺术学院

A组拉丁舞

第 三 名

68

葛成裕 吴梓丞

17/广州市艺术学校

A组拉丁舞

第 四 名

57

崔梦佳 姜玉琳

05/中煤艺校

A组拉丁舞

第 五 名

64

闫超琛 刘宇彤

09/北京百汇演艺学校

A组拉丁舞

第 六 名

43

何艟 单菁

11/珠海杰出舞蹈

A组摩登舞

第 一 名

32

李思诚 周曼妮

03/上海超逸文化

A组摩登舞

第 二 名

42

彭佳男 钟佳慈

09/北京百汇演艺学校

A组摩登舞

第 三 名

39

唐渝杰 朱彦臻

08/重庆文化艺术职业学院

A组摩登舞

第 四 名

34

康凌昊 邢安冉

04/广西艺术学院

A组摩登舞

第 五 名

46

刘守坤 韦梦梦

21/广东舞蹈戏剧职业学院

A组摩登舞

第 六 名

140

Irene Ooi Allan Ai Singapore

03/上海超逸文化

师生组拉丁舞

第 一 名

202

He Peng Susan Ong

122/上海

师生组拉丁舞

第 二 名

542

李容 余博琪(老师)

94/上海舞动之星

师生组拉丁舞

第 三 名

540

汪成 王鄢

45/上海J·bin 创意舞蹈

师生组拉丁舞

第 四 名

541

颜维能 夏美娟

45/上海J·bin 创意舞蹈

师生组拉丁舞

第 五 名

536

陈中原 孙伟

119/北京德艺舞蹈俱乐部

师生组摩登舞

第 一 名

537

少聪 扈凤新

119/北京德艺舞蹈俱乐部

师生组摩登舞

第 二 名

304

苏立为 林建华

02/深圳国际标准舞研究会

师生组摩登舞

第 三 名

539

夏浩峻 许士琴

119/北京德艺舞蹈俱乐部

师生组摩登舞

第 四 名

478

杨云康 刘健

42/江苏省代表队(国标之家过赢舞蹈)

师生组摩登舞

第 五 名

2058

汪梓阳 李笑

111/江苏南通厚红舞蹈学校

业余10A组拉丁舞

第 一 名

862

范天顺 陆潘妮

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10A组拉丁舞

第 二 名

863

高陆天 袁艺诚

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10A组拉丁舞

第 三 名

1743

蒋伟杰 徐思言

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10A组拉丁舞

第 四 名

981

陆海天 李秋予

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余10A组拉丁舞

第 五 名

758

杨锦陌 张迦瑜

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10A组拉丁舞

第 六 名

1494

黄麟翔 鲍一鸣

84/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

业余10A组拉丁舞

第 七 名

554

陈俊宇 冯欣怡

48/重庆市国际标准舞协会

业余10B组拉丁舞

第 一 名

2059

魏振宇 陶华玥

111/江苏南通厚红舞蹈学校

业余10B组拉丁舞

第 二 名

1049

庄子祺 丁玥

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10B组拉丁舞

第 三 名

1046

杨人睿 余宴孜

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10B组拉丁舞

第 四 名

1525

李家豪 郁昕奕

87/小荧星虹口校区

业余10B组拉丁舞

第 五 名

1047

赵彦清 邱煦熠

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10B组拉丁舞

第 六 名

1086

王宸骐 陈宣烨

65/上海西宫艺校

业余10岁单项组华尔滋

第 一 名

1082

许锦昇 黄嘉悦

65/上海西宫艺校

业余10岁单项组华尔滋

第 二 名

1087

王宏坤 马彩嘉

65/上海西宫艺校

业余10岁单项组华尔滋

第 三 名

1087

王宏坤 马彩嘉

65/上海西宫艺校

业余10岁单项组探戈

第 一 名

1082

许锦昇 黄嘉悦

65/上海西宫艺校

业余10岁单项组探戈

第 二 名

1086

王宸骐 陈宣烨

65/上海西宫艺校

业余10岁单项组探戈

第 三 名

990

陆海天

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余10岁男单组拉丁舞

第 一 名

675

陶永睿

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁男单组拉丁舞

第 二 名

1064

庄子祺

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁男单组拉丁舞

第 三 名

766

杨锦陌

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10岁男单组拉丁舞

第 四 名

871

范天顺

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁男单组拉丁舞

第 五 名

872

高陆天

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁男单组拉丁舞

第 六 名

1765

蒋伟杰

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁男单组拉丁舞

第 七 名

1766

万子俊

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁男单组拉丁舞

第 八 名

2008

范苡晨

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单A组拉丁舞

第 一 名

1508

王昱玮

85/小荧星艺术团A

业余10岁女单A组拉丁舞

第 二 名

995

李秋予

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余10岁女单A组拉丁舞

第 三 名

2011

王逸芝

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单A组拉丁舞

第 四 名

1511

殷铭

85/小荧星艺术团A

业余10岁女单A组拉丁舞

第 五 名

2009

冯凯烔

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单A组拉丁舞

第 六 名

2008

范苡晨

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单B组拉丁舞

第 一 名

2010

卢锦雯

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单B组拉丁舞

第 一 名

988

张欣乐

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余10岁女单B组拉丁舞

第 一 名

691

赵梓煜

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单B组拉丁舞

第 一 名

2236

孙梦菲

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 一 名

1867

刘婕妮

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单B组拉丁舞

第 一 名

995

李秋予

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余10岁女单B组拉丁舞

第 一 名

1508

王昱玮

85/小荧星艺术团A

业余10岁女单B组拉丁舞

第 一 名

1511

殷铭

85/小荧星艺术团A

业余10岁女单B组拉丁舞

第 二 名

2230

查可欣

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 二 名

2011

王逸芝

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单B组拉丁舞

第 二 名

2234

顾语嫣

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1357

周梦颖

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1332

董怿娴

75/温州王宁辉拉丁舞工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1516

龚诗瑜

86/小荧星艺术团B

业余10岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1519

徐辰翎

86/小荧星艺术团B

业余10岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1523

陈可鑫

86/小荧星艺术团B

业余10岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1758

陈芷妍

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 三 名

870

夏天仪

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1054

黄莉晴

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1052

丁玥

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 三 名

897

祝逸轩

52/海宁市梦想拉丁舞

业余10岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1509

熊旎可

85/小荧星艺术团A

业余10岁女单B组拉丁舞

第 三 名

2240

周莹蒙

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 三 名

2237

项雨欣

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1051

陈欣怡

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1748

GLORIA HUANG

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1060

张雨晨

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1032

潘炜佳

63/上海天呈舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1058

夏悠然

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 四 名

634

李西贝

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单B组拉丁舞

第 四 名

761

余晶赢

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1057

王颖莹

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 五 名

690

唐子涵

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1053

杜欣蓓

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 五 名

2012

夏思源

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1870

吴晶晶

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单B组拉丁舞

第 五 名

674

钟梦玥

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1055

寥苗

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1059

余宴孜

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 五 名

760

金姝彤

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 六 名

2239

章芷毓

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1050

曹欣怡

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余10岁女单B组拉丁舞

第 六 名

818

朱璨

46/上海金于美华

业余10岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1764

张家瑜

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 六 名

913

罗梓贝

53/湖南星海艺校

业余10岁女单B组拉丁舞

第 六 名

605

贾一澄

35/安徽省国际标准舞协会蚌埠倾城拉丁舞教学基地

业余10岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1760

马嘉媛

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 六 名

923

韩苏慧

54/江苏宿迁泗洪县爱尚拉丁舞培训有限公司

业余10岁女单B组拉丁舞

第 七 名

2241

邹歆萌

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单B组拉丁舞

第 八 名

866

吴俊昀 夏天仪

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女双A组拉丁舞

第 一 名

865

陈婉琪 任铁楠

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女双A组拉丁舞

第 二 名

1593

朱涵翎 吴思颖

93/上海DC熊舞蹈工作室

业余10岁女双A组拉丁舞

第 三 名

1746

孙涵齐 陆歆妍

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女双B组拉丁舞

第 一 名

866

吴俊昀 夏天仪

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女双B组拉丁舞

第 二 名

632

潘心如 李思语

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女双B组拉丁舞

第 三 名

1232

万悦 许乐涵

69/上海学峰舞蹈工作室

业余10岁女双B组拉丁舞

第 四 名

1545

施旻 金善雅

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女双B组拉丁舞

第 五 名

1543

郎卿怡 周吟

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女双B组拉丁舞

第 六 名

554

陈俊宇 冯欣怡

48/重庆市国际标准舞协会

业余10岁组摩登舞

第 一 名

978

陆海天 张欣乐

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余10岁组摩登舞

第 二 名

1082

许锦昇 黄嘉悦

65/上海西宫艺校

业余10岁组摩登舞

第 三 名

1087

王宏坤 马彩嘉

65/上海西宫艺校

业余10岁组摩登舞

第 四 名

1086

王宸骐 陈宣烨

65/上海西宫艺校

业余10岁组摩登舞

第 五 名

1503

傅锦喆 熊旎可

85/小荧星艺术团A

业余12A组拉丁舞

第 一 名

1513

王奕宸 祖若晨

86/小荧星艺术团B

业余12A组拉丁舞

第 二 名

978

陆海天 张欣乐

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余12A组拉丁舞

第 三 名

1504

沈帆 殷铭

85/小荧星艺术团A

业余12A组拉丁舞

第 四 名

739

洪英皓 吴宸扉

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余12A组拉丁舞

第 五 名

738

陈凌昊 沈琳婕

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余12A组拉丁舞

第 六 名

554

陈俊宇 冯欣怡

48/重庆市国际标准舞协会

业余12A组拉丁舞

第 七 名

1503

傅锦喆 熊旎可

85/小荧星艺术团A

业余12B组拉丁舞

第 一 名

981

陆海天 李秋予

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余12B组拉丁舞

第 二 名

1341

尤悠 周昱凌

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余12B组拉丁舞

第 三 名

1504

沈帆 殷铭

85/小荧星艺术团A

业余12B组拉丁舞

第 四 名

738

陈凌昊 沈琳婕

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余12B组拉丁舞

第 五 名

739

洪英皓 吴宸扉

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余12B组拉丁舞

第 六 名

1502

傅锦喆

85/小荧星艺术团A

业余12岁男单组拉丁舞

第 一 名

1501

杜乐晗

85/小荧星艺术团A

业余12岁男单组拉丁舞

第 二 名

1506

沈帆

85/小荧星艺术团A

业余12岁男单组拉丁舞

第 三 名

990

陆海天

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余12岁男单组拉丁舞

第 四 名

1709

汪昊

99/舞林大会方昭舞蹈

业余12岁男单组拉丁舞

第 五 名

601

吴宝贵

35/安徽省国际标准舞协会蚌埠倾城拉丁舞教学基地

业余12岁男单组拉丁舞

第 六 名

1725

吴晓

99/舞林大会方昭舞蹈

业余12岁女单A组拉丁舞

第 一 名

2000

陆思琦

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余12岁女单A组拉丁舞

第 二 名

1519

徐辰翎

86/小荧星艺术团B

业余12岁女单A组拉丁舞

第 三 名

2006

郑丽贝

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余12岁女单A组拉丁舞

第 四 名

988

张欣乐

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余12岁女单A组拉丁舞

第 五 名

1499

王粟媛

85/小荧星艺术团A

业余12岁女单A组拉丁舞

第 六 名

2000

陆思琦

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

2002

苏涵涵

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

1516

龚诗瑜

86/小荧星艺术团B

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

1519

徐辰翎

86/小荧星艺术团B

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

1998

陈慧琳

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

2004

王颖

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1043

郝诗妍

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

2006

郑丽贝

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1044

梁紫萱

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

2001

马申希

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1505

金依妙

85/小荧星艺术团A

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

2003

孙紫羽

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1045

夏瑀馨

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

2276

曹伟宣

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1722

莫莉娜

99/舞林大会方昭舞蹈

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

2279

王田雨

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

2277

高乐宇

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

680

路子晔

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1724

王冰冰

99/舞林大会方昭舞蹈

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

742

陈佳雯

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

682

宋念雅

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

853

陈鲁

51/江苏海门阳光舞蹈

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1346

徐佳丽

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

663

汪雨辰

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

683

宋一诺

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

685

薛佳佳

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1731

冯斯淇

99/舞林大会方昭舞蹈

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

859

龚怡婷

51/江苏海门阳光舞蹈

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1720

傅嘉晨

99/舞林大会方昭舞蹈

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

861

蒋佳睿

51/江苏海门阳光舞蹈

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1738

郑瓅

99/舞林大会方昭舞蹈

业余12岁女单B组拉丁舞

第 七 名

850

张佳睿 陈鲁

51/江苏海门阳光舞蹈

业余12岁女双AL

第 一 名

2275

刘鑫明 张博文

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余12岁女双AL

第 二 名

849

汤倩怡 沈柯妤

51/江苏海门阳光舞蹈

业余12岁女双AL

第 三 名

848

黄一恒 冯千洛

51/江苏海门阳光舞蹈

业余12岁女双AL

第 四 名

1591

冷佳妮 董子懿

93/上海DC熊舞蹈工作室

业余12岁女双AL

第 五 名

1719

郑诗瑶 高瑞雯

99/舞林大会方昭舞蹈

业余12岁女双AL

第 六 名

850

张佳睿 陈鲁

51/江苏海门阳光舞蹈

业余12岁女双BL

第 一 名

851

顾欣誉 龚怡婷

51/江苏海门阳光舞蹈

业余12岁女双BL

第 二 名

2275

刘鑫明 张博文

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余12岁女双BL

第 三 名

1592

张珏祎 张怡蘅

93/上海DC熊舞蹈工作室

业余12岁女双BL

第 四 名

1233

章惠智 杨紫轩

69/上海学峰舞蹈工作室

业余12岁女双BL

第 五 名

1679

王沈澜澜 仲诗甜

98/苏州市吴江青少年科技活动中心

业余12岁女双BL

第 六 名

797

杨中联 李柯佳

46/上海金于美华

业余12岁女双BL

第 七 名

1288

沈帆 殷铭

71/上海自信舞蹈

业余12岁四项全能组

第 一 名

554

陈俊宇 冯欣怡

48/重庆市国际标准舞协会

业余12岁四项全能组

第 二 名

1287

杜乐晗 王粟媛

71/上海自信舞蹈

业余12岁四项全能组

第 三 名

1070

朱冠龙 黄雪莹

65/上海西宫艺校

业余12岁四项全能组

第 四 名

2030

李玉琢 邢越

106/哈尔滨英皇舞蹈学校

业余12岁组摩登舞

第 一 名

1288

沈帆 殷铭

71/上海自信舞蹈

业余12岁组摩登舞

第 二 名

554

陈俊宇 冯欣怡

48/重庆市国际标准舞协会

业余12岁组摩登舞

第 三 名

1287

杜乐晗 王粟媛

71/上海自信舞蹈

业余12岁组摩登舞

第 四 名

1080

朱冠龙 薛天莹

65/上海西宫艺校

业余12岁组摩登舞

第 五 名

545

高子越 杨睿锦

112/徐州蕾蕾舞校

业余14A组拉丁舞

第 一 名

546

李浩冉 魏鸿宇

112/徐州蕾蕾舞校

业余14A组拉丁舞

第 二 名

590

龚子豪 舒雅

33/佛山艺文舞蹈

业余14A组拉丁舞

第 三 名

735

蔡程 陈嘉琳

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余14A组拉丁舞

第 四 名

1691

王克瑞 许曾姮

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14A组拉丁舞

第 五 名

1693

周超顺 刘圣嘉

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14A组拉丁舞

第 六 名

2029

杜国粱 刘倬羽珊

106/哈尔滨英皇舞蹈学校

业余14A组摩登舞

第 一 名

1289

陈元韬 石心怡

71/上海自信舞蹈

业余14A组摩登舞

第 二 名

545

高子越 杨睿锦

112/徐州蕾蕾舞校

业余14B组拉丁舞

第 一 名

590

龚子豪 舒雅

33/佛山艺文舞蹈

业余14B组拉丁舞

第 二 名

546

李浩冉 魏鸿宇

112/徐州蕾蕾舞校

业余14B组拉丁舞

第 三 名

547

刘恺轩 汪梓妍

112/徐州蕾蕾舞校

业余14B组拉丁舞

第 四 名

2271

刘宝坤 冯雨欣

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余14B组拉丁舞

第 五 名

1691

王克瑞 许曾姮

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14B组拉丁舞

第 六 名

2029

杜国粱 刘倬羽珊

106/哈尔滨英皇舞蹈学校

业余14B组摩登舞

第 一 名

2030

李玉琢 邢越

106/哈尔滨英皇舞蹈学校

业余14B组摩登舞

第 二 名

1289

陈元韬 石心怡

71/上海自信舞蹈

业余14B组摩登舞

第 三 名

1075

张文骏 许颜熙

65/上海西宫艺校

业余14B组摩登舞

第 四 名

1502

傅锦喆

85/小荧星艺术团A

业余14岁男单组拉丁舞

第 一 名

1710

王克瑞

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14岁男单组拉丁舞

第 二 名

1501

杜乐晗

85/小荧星艺术团A

业余14岁男单组拉丁舞

第 三 名

1709

汪昊

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14岁男单组拉丁舞

第 四 名

1711

周超顺

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14岁男单组拉丁舞

第 五 名

1708

马浩轩

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14岁男单组拉丁舞

第 六 名

1690

王文莹

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14岁女单A组拉丁舞

第 一 名

2070

杨睿锦

112/徐州蕾蕾舞校

业余14岁女单A组拉丁舞

第 二 名

2069

魏鸿宇

112/徐州蕾蕾舞校

业余14岁女单A组拉丁舞

第 三 名

1042

宋可可

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余14岁女单A组拉丁舞

第 四 名

2068

汪梓妍

112/徐州蕾蕾舞校

业余14岁女单A组拉丁舞

第 五 名

747

谢尔汐

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余14岁女单A组拉丁舞

第 六 名

1697

许曾姮

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14岁女单A组拉丁舞

第 七 名

572

范雨心

31/江苏松艺舞蹈

业余14岁女单A组拉丁舞

第 八 名

1696

刘圣嘉

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14岁女单A组拉丁舞

第 八 名

1500

叶紫馨

85/小荧星艺术团A

业余14岁女单A组拉丁舞

第 八 名

1690

王文莹

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14岁女单B组拉丁舞

第 一 名

2070

杨睿锦

112/徐州蕾蕾舞校

业余14岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1520

姚呈逸

86/小荧星艺术团B

业余14岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1521

祖若晨

86/小荧星艺术团B

业余14岁女单B组拉丁舞

第 四 名

572

范雨心

31/江苏松艺舞蹈

业余14岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1499

王粟媛

85/小荧星艺术团A

业余14岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1701

胡辛梅

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14岁女单B组拉丁舞

第 七 名

2275

刘鑫明 张博文

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余14岁女双A组拉丁舞

第 一 名

1676

肖雨茜 盛薇

98/苏州市吴江青少年科技活动中心

业余14岁女双A组拉丁舞

第 二 名

1694

刘静娇 赵继通

99/舞林大会方昭舞蹈

业余14岁女双A组拉丁舞

第 三 名

2062

高子越 姜甜

112/徐州蕾蕾舞校

业余16A组拉丁舞

第 一 名

2028

常萱齐 周可茜

106/哈尔滨英皇舞蹈学校

业余16A组拉丁舞

第 二 名

2063

李浩冉 李盈霏

112/徐州蕾蕾舞校

业余16A组拉丁舞

第 三 名

735

蔡程 陈嘉琳

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余16A组拉丁舞

第 四 名

736

赵博瑄 刘颖

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余16A组拉丁舞

第 五 名

2064

赵崇尊 邵靖贻

112/徐州蕾蕾舞校

业余16A组拉丁舞

第 六 名

749

丁俊杰 谢尔汐

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余16A组拉丁舞

第 七 名

498

王子坤 俞敏

99/舞林大会方昭舞蹈

业余16A组拉丁舞

第 八 名

2062

高子越 姜甜

112/徐州蕾蕾舞校

业余16B组拉丁舞

第 一 名

2063

李浩冉 李盈霏

112/徐州蕾蕾舞校

业余16B组拉丁舞

第 二 名

2064

赵崇尊 邵靖贻

112/徐州蕾蕾舞校

业余16B组拉丁舞

第 三 名

2061

冯睿杰 吴雪婷

112/徐州蕾蕾舞校

业余16B组拉丁舞

第 四 名

2261

李建斌 丁欣雨

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余16B组拉丁舞

第 五 名

749

丁俊杰 谢尔汐

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余16B组拉丁舞

第 六 名

547

刘恺轩 汪梓妍

112/徐州蕾蕾舞校

业余16B组拉丁舞

第 七 名

2065

姜甜

112/徐州蕾蕾舞校

业余16岁女单A组拉丁舞

第 一 名

2066

李盈霏

112/徐州蕾蕾舞校

业余16岁女单A组拉丁舞

第 二 名

2266

丁欣雨

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余16岁女单A组拉丁舞

第 三 名

1620

曾倩瑶

94/上海舞动之星

业余16岁女单A组拉丁舞

第 四 名

2067

邵靖贻

112/徐州蕾蕾舞校

业余16岁女单A组拉丁舞

第 五 名

2268

曾晓婉

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余16岁女单A组拉丁舞

第 六 名

1690

王文莹

99/舞林大会方昭舞蹈

业余16岁女单B组拉丁舞

第 一 名

2065

姜甜

112/徐州蕾蕾舞校

业余16岁女单B组拉丁舞

第 二 名

2066

李盈霏

112/徐州蕾蕾舞校

业余16岁女单B组拉丁舞

第 三 名

2268

曾晓婉

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余16岁女单B组拉丁舞

第 四 名

2067

邵靖贻

112/徐州蕾蕾舞校

业余16岁女单B组拉丁舞

第 五 名

2270

张子寒

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余16岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1619

曾倩瑶 杜湫淳

94/上海舞动之星

业余16岁女双A组拉丁舞

第 一 名

1586

卢伊妍 冷佳妮

93/上海DC熊舞蹈工作室

业余16岁女双A组拉丁舞

第 二 名

1074

周圆圆 曾叶岚

65/上海西宫艺校

业余16岁女双B组拉丁舞

第 一 名

1587

卢伊妍 顾嘉怡

93/上海DC熊舞蹈工作室

业余16岁女双B组拉丁舞

第 二 名

492

王兹灏 王雪纯

69/上海学峰舞蹈工作室

业余18A组拉丁舞

第 一 名

1686

黄新宇 张佳妮

99/舞林大会方昭舞蹈

业余18A组拉丁舞

第 二 名

2060

赵崇尊 吴雪婷

112/徐州蕾蕾舞校

业余18A组拉丁舞

第 三 名

1481

柳世毅 曹嘉雯

83/上海电影艺术学院(火舞冰点)

业余18A组拉丁舞

第 四 名

2256

张家硕 祝欣睿

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余18A组拉丁舞

第 五 名

2258

张家硕 常申盟

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余18B组拉丁舞

第 一 名

1482

柳世毅 陈易

83/上海电影艺术学院(火舞冰点)

业余18B组拉丁舞

第 二 名

2060

赵崇尊 吴雪婷

112/徐州蕾蕾舞校

业余18B组拉丁舞

第 三 名

2286

韩建旭 巴金慧

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余18B组拉丁舞

第 四 名

2259

崔建斌 蒋宇欣

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余18B组拉丁舞

第 五 名

2287

薛建辉 王梦琦

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余18B组拉丁舞

第 六 名

1312

贾坤鹏 乐丽娜

74/苏州如艺舞蹈培训中心

业余18B组拉丁舞

第 七 名

2257

牛宗毅 武画画

117/东营艺缔舞蹈俱乐部-山东代表处

业余18B组拉丁舞

第 八 名

580

许子言

31/江苏松艺舞蹈

业余7岁男单组拉丁舞

第 一 名

582

朱维翰

31/江苏松艺舞蹈

业余7岁男单组拉丁舞

第 二 名

581

张智涵

31/江苏松艺舞蹈

业余7岁男单组拉丁舞

第 三 名

2020

吴嘉奕

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余7岁男单组拉丁舞

第 四 名

1642

臧奕杰

94/上海舞动之星

业余7岁男单组拉丁舞

第 五 名

1189

廖翊霏

66/上海新华教育

业余7岁女单组拉丁舞

第 一 名

1911

王婧怡

101/上海胜悦舞蹈中心

业余7岁女单组拉丁舞

第 二 名

1188

蒋乔伊

66/上海新华教育

业余7岁女单组拉丁舞

第 三 名

2078

邢弗琳

113/小荧星大宁

业余7岁女单组拉丁舞

第 四 名

2072

毛梦晗

113/小荧星大宁

业余7岁女单组拉丁舞

第 五 名

2073

盛依菲

113/小荧星大宁

业余7岁女单组拉丁舞

第 六 名

1240

沈昭君 张霖

69/上海学峰舞蹈工作室

业余7岁女双组拉丁舞

第 一 名

1241

施颖雯 朱涵萱

69/上海学峰舞蹈工作室

业余7岁女双组拉丁舞

第 二 名

877

顾苏涵 成宏洋

51/江苏海门阳光舞蹈

业余7岁女双组拉丁舞

第 三 名

1772

王思淇 沈谌嘉

99/舞林大会方昭舞蹈

业余7岁女双组拉丁舞

第 四 名

573

许子言 陈诺

31/江苏松艺舞蹈

业余7岁组拉丁舞

第 一 名

575

朱维翰 丁夏

31/江苏松艺舞蹈

业余7岁组拉丁舞

第 二 名

574

张智涵 刘姝涵

31/江苏松艺舞蹈

业余7岁组拉丁舞

第 三 名

1363

陶思恩 林钰涵

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余7岁组拉丁舞

第 四 名

1364

王子豪 张阳

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余7岁组拉丁舞

第 五 名

1365

徐韬喻 祁琪

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余7岁组拉丁舞

第 六 名

1088

蒋智捷 陈梓欣

65/上海西宫艺校

业余7岁组拉丁舞

第 七 名

1366

袁浩博 沈语馨

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余7岁组拉丁舞

第 八 名

580

许子言

31/江苏松艺舞蹈

业余8岁男单组拉丁舞

第 一 名

582

朱维翰

31/江苏松艺舞蹈

业余8岁男单组拉丁舞

第 二 名

581

张智涵

31/江苏松艺舞蹈

业余8岁男单组拉丁舞

第 三 名

769

李林阳

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余8岁男单组拉丁舞

第 四 名

1362

陈徐超

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余8岁男单组拉丁舞

第 五 名

1771

範文博

99/舞林大会方昭舞蹈

业余8岁男单组拉丁舞

第 六 名

1054

黄莉晴

64/上海舞依文化---叶峰舞蹈工作室

业余8岁女单组拉丁舞

第 一 名

2039

池中傲

110/盛泽星艺舞蹈

业余8岁女单组拉丁舞

第 二 名

2078

邢弗琳

113/小荧星大宁

业余8岁女单组拉丁舞

第 三 名

576

陈诺

31/江苏松艺舞蹈

业余8岁女单组拉丁舞

第 四 名

1037

邵蕾

63/上海天呈舞蹈

业余8岁女单组拉丁舞

第 五 名

1036

缪子悦

63/上海天呈舞蹈

业余8岁女单组拉丁舞

第 六 名

2017

李心依

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余8岁女单组拉丁舞

第 七 名

2250

俞奕蕾

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余8岁女单组拉丁舞

第 八 名

1035

缪子悦 邵蕾

63/上海天呈舞蹈

业余8岁女双组拉丁舞

第 一 名

874

徐睿妍 徐睿姝

51/江苏海门阳光舞蹈

业余8岁女双组拉丁舞

第 二 名

1552

张昕珏 黄钇琳

92/上海金色未来艺术中心

业余8岁女双组拉丁舞

第 三 名

1439

来雅涵 席愉淇

78/优雅舞蹈

业余8岁女双组拉丁舞

第 四 名

873

沈凌薇 胡嫣

51/江苏海门阳光舞蹈

业余8岁女双组拉丁舞

第 五 名

638

周珊珊 夏如馨

37/安徽省合肥尚之韵

业余8岁女双组拉丁舞

第 六 名

1767

顾嘉函 齐璟璠

99/舞林大会方昭舞蹈

业余8岁女双组拉丁舞

第 七 名

2059

魏振宇 陶华玥

111/江苏南通厚红舞蹈学校

业余8岁组拉丁舞

第 一 名

2058

汪梓阳 李笑

111/江苏南通厚红舞蹈学校

业余8岁组拉丁舞

第 二 名

2014

郭玉树 王甯

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余8岁组拉丁舞

第 三 名

1496

顾懿宸 陆紫涵

84/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

业余8岁组拉丁舞

第 四 名

767

李林阳 张曼妮

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余8岁组拉丁舞

第 五 名

574

张智涵 刘姝涵

31/江苏松艺舞蹈

业余8岁组拉丁舞

第 六 名

607

李东睿 葛子嫣

35/安徽省国际标准舞协会蚌埠倾城拉丁舞教学基地

业余8岁组拉丁舞

第 七 名

481

黄鹏伟 冯维雅

58/陕西代表队

业余新星组摩登舞

第 一 名

484

宋建国 曹卫卫

90/安徽

业余新星组摩登舞

第 二 名

482

王锡龙 周玉英

62/上海飞龙舞蹈

业余新星组摩登舞

第 三 名

480

樊更生 孙秋红

107/北京朝阳区代表队

业余新星组摩登舞

第 四 名

490

谢富豪 王俊杰

48/重庆市国际标准舞协会

业余新秀组拉丁舞

第 一 名

487

高君 邵晴晴

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余新秀组拉丁舞

第 二 名

485

DMITRI DIANA

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余新秀组拉丁舞

第 三 名

454

汤聪 汪子文

29/江西旅游商贸职业学院

业余新秀组拉丁舞

第 四 名

489

傅磊 杨梅

48/重庆市国际标准舞协会

业余新秀组拉丁舞

第 五 名

488

管明强 徐康凤

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余新秀组拉丁舞

第 六 名

458

(北京国际标准舞学院) 陈禹璇,吕慕雪,朱叶蓓,范静怡,张露珈,李雪

07/北京国际标准舞学院

院校女子六人金牌组

第 一 名

298

(湖南军敏舞苑1) 王晓婷,郭思雅,赵妞妞,梁敏,何炜林,邓杉

10/湖南军敏舞苑

院校女子六人金牌组

第 二 名

296

(湖南军敏舞苑2) 彭紫薇,陈敏,邓艳姿,李嘉蓉,李佳妮,蔡玉洁

10/湖南军敏舞苑

院校女子六人金牌组

第 三 名

297

(湖南军敏舞苑4) 滕思思,罗棋,蒋紫怡,孙家倬,舒娇,刘倩

10/湖南军敏舞苑

院校女子六人金牌组

第 四 名

295

(湖南军敏舞苑) 龚乐,高娜,冯巧灵,岳嘉欣,谈瑶,文玺祯

10/湖南军敏舞苑

院校女子六人金牌组

第 五 名

268

周戎 范怀丹

09/北京百汇演艺学校

专业16岁以下十项全能组

第 一 名

415

陈少杰 李子钰

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业16岁以下十项全能组

第 二 名

191

胡硕 高溪若

07/北京国际标准舞学院

专业16岁以下十项全能组

第 三 名

257

马莛骅 舒雨轩

09/北京百汇演艺学校

专业16岁以下十项全能组

第 四 名

350

杨雨康 沈悦

15/北京华嘉舞蹈学院

专业16岁以下十项全能组

第 五 名

351

曹建达 孙文杰

15/北京华嘉舞蹈学院

专业16岁以下十项全能组

第 六 名

245

黄一航 陈露瑶

09/北京百汇演艺学校

专业18岁以下十项全能组

第 一 名

153

周俊康 张莹莹

05/中煤艺校

专业18岁以下十项全能组

第 二 名

220

崔涛 刘晓冰

09/北京百汇演艺学校

专业18岁以下十项全能组

第 三 名

176

刘嘉俊 董鑫

07/北京国际标准舞学院

专业18岁以下十项全能组

第 四 名

206

傅翔 杨诗琦

08/重庆文化艺术职业学院

专业18岁以下十项全能组

第 五 名

246

朱家卫 任尹圆

09/北京百汇演艺学校

专业18岁以下十项全能组

第 六 名

268

周戎 范怀丹

09/北京百汇演艺学校

专业院校16岁以下A组摩登舞

第 一 名

250

高瑾健 贺慧子

09/北京百汇演艺学校

专业院校16岁以下A组摩登舞

第 二 名

361

李嘉庆 韩艺妍

17/广州市艺术学校

专业院校16岁以下A组摩登舞

第 三 名

254

林相如 具格安

09/北京百汇演艺学校

专业院校16岁以下A组摩登舞

第 四 名

310

何奇峰 王薰漫

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校16岁以下A组摩登舞

第 五 名

322

夏子祥 花雨卉雪

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校16岁以下A组摩登舞

第 六 名

318

刘浩楠 陈茜

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校16岁以下B组拉丁舞

第 一 名

327

黄浩辰 喻博文

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校16岁以下B组拉丁舞

第 二 名

353

潘子豪 胡晓旭

15/北京华嘉舞蹈学院

专业院校16岁以下B组拉丁舞

第 三 名

350

杨雨康 沈悦

15/北京华嘉舞蹈学院

专业院校16岁以下B组拉丁舞

第 四 名

279

田灵杰 宁慧敏

10/湖南军敏舞苑

专业院校16岁以下B组拉丁舞

第 五 名

281

杨轲 姚依晴

10/湖南军敏舞苑

专业院校16岁以下B组拉丁舞

第 六 名

198

张轩铭 黄嘉怡

07/北京国际标准舞学院

专业院校16岁以下B组拉丁舞

第 七 名

156

闫霖艺 闫娜娜

05/中煤艺校

专业院校16岁以下B组摩登舞

第 一 名

323

张帝 李佳乐

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校16岁以下B组摩登舞

第 二 名

210

闫长斌 晏子翔

08/重庆文化艺术职业学院

专业院校16岁以下B组摩登舞

第 三 名

266

张巍 李鑫

09/北京百汇演艺学校

专业院校16岁以下B组摩登舞

第 四 名

350

杨雨康 沈悦

15/北京华嘉舞蹈学院

专业院校16岁以下B组摩登舞

第 五 名

248

白杨 崔锦世

09/北京百汇演艺学校

专业院校16岁以下B组摩登舞

第 六 名

195

任佳凯 费孙悦

07/北京国际标准舞学院

专业院校16岁以下C组拉丁舞

第 一 名

142

吴奇鑫 黄静

04/广西艺术学校

专业院校16岁以下C组拉丁舞

第 二 名

143

卢嘉骏 杨奕

04/广西艺术学校

专业院校16岁以下C组拉丁舞

第 三 名

289

李小健 曹杨春

10/湖南军敏舞苑

专业院校16岁以下C组拉丁舞

第 四 名

285

邓凯奇 季思琪

10/湖南军敏舞苑

专业院校16岁以下C组拉丁舞

第 五 名

283

邹德龙 王翊馨

10/湖南军敏舞苑

专业院校16岁以下C组拉丁舞

第 六 名

245

黄一航 陈露瑶

09/北京百汇演艺学校

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 一 名

247

朱争辉 徐瑞苹

09/北京百汇演艺学校

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 二 名

386

欧阳帆 刘畅

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 三 名

533

周孙辰 王依彤

121/北京舞蹈学院附中

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 四 名

388

胥承忠 廖月雯

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 五 名

212

黄锦涛 王梦娇

09/北京百汇演艺学校

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 六 名

206

傅翔 杨诗琦

08/重庆文化艺术职业学院

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 七 名

38

郭思麟 李钰

08/重庆文化艺术职业学院

专业院校18岁以下A组摩登舞

第 一 名

382

汪震 李沐昕

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校18岁以下A组摩登舞

第 二 名

359

张涛 田蕾

17/广州市艺术学校

专业院校18岁以下A组摩登舞

第 三 名

153

周俊康 张莹莹

05/中煤艺校

专业院校18岁以下A组摩登舞

第 四 名

358

黎锐华 夏源羚

17/广州市艺术学校

专业院校18岁以下A组摩登舞

第 五 名

464

罗奕扬 赵雨蒙

121/北京舞蹈学院附中

专业院校18岁以下A组摩登舞

第 六 名

313

邓宏庆 杨新萍

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 一 名

424

岗德森丹尼尔 都思杨

22/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 二 名

435

孙瑞泽 王秋蓉

26/郑州科技学院附中

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 三 名

152

郑皓天 闫双

05/中煤艺校

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 四 名

367

沈锐 黄梦瑶

18/江西艺术职业学院

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 五 名

430

程龙 宗丹妮

26/郑州科技学院附中

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 六 名

144

李仁杰 潘泯辰

05/中煤艺校

专业院校18岁以下B组摩登舞

第 一 名

310

何奇峰 王薰漫

14/北京辅仁音乐舞蹈学校

专业院校18岁以下B组摩登舞

第 二 名

308

张功伟 刘洁茜

12/上海戏剧学院

专业院校18岁以下B组摩登舞

第 三 名

155

吴昊 段惠琳

05/中煤艺校

专业院校18岁以下B组摩登舞

第 四 名

401

易洋 田思璠

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校18岁以下B组摩登舞

第 五 名

934

崔奇 鲁思羽彤

121/北京舞蹈学院附中

专业院校18岁以下B组摩登舞

第 六 名

400

石锐谦 李雯

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校18岁以下B组摩登舞

第 七 名

153

周俊康 张莹莹

05/中煤艺校

专业院校18岁以下C组拉丁舞

第 一 名

284

左文龙 肖骊璇

10/湖南军敏舞苑

专业院校18岁以下C组拉丁舞

第 二 名

383

曾军 赵娜

21/广东舞蹈戏剧职业学院

专业院校18岁以下C组拉丁舞

第 三 名

977

管帅康 乔湘玥

121/北京舞蹈学院附中

专业院校18岁以下C组拉丁舞

第 四 名

165

慈忠鑫 俞贝

06/北京音乐舞蹈学校

专业院校18岁以下C组拉丁舞

第 五 名

155

吴昊 段惠琳

05/中煤艺校

专业院校18岁以下C组拉丁舞

第 六 名

872

高陆天

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁男单新人组拉丁舞

一 等 奖

1141

许锦昇

65/上海西宫艺校

业余10岁男单新人组拉丁舞

一 等 奖

1447

潘喆安

78/优雅舞蹈

业余10岁男单新人组拉丁舞

一 等 奖

675

陶永睿

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁男单新人组拉丁舞

一 等 奖

1142

张 源

65/上海西宫艺校

业余10岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

786

张祐宁

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

1816

陈昊俊杰

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

969

林宇恒

59/上海CYDC沙龙

业余10岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

1400

蒋一诚

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1019

商煜琦

61/上海凡晴舞蹈

业余10岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1401

林一鸣

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1916

顾栩豪

101/上海胜悦舞蹈中心

业余10岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

566

叶文希

30/苏州天意艺培

业余10岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1140

刘天宇

65/上海西宫艺校

业余10岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1940

姜云鹏

103/上海市育才小学

业余10岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1572

谢高晨

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

786

张祐宁

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10岁男子单单项组恰恰

一 等 奖

1019

商煜琦

61/上海凡晴舞蹈

业余10岁男子单单项组恰恰

二 等 奖

566

叶文希

30/苏州天意艺培

业余10岁男子单单项组恰恰

二 等 奖

2236

孙梦菲

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2241

邹歆萌

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1125

周佳乐

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1611

凌艺嘉

93/上海DC熊舞蹈工作室

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1967

万佳慧

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

890

陈秋怡

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1529

刘昕怡

88/小荧星五角场校区

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

688

崔旭冉

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2240

周莹蒙

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2017

李心依

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

893

王佳莹

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1121

管子乐

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2013

应苏梦

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1656

陈佳颖

95/上海时代艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1754

沙董粼艳

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

634

李西贝

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

637

周宏

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2239

章芷毓

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

919

段丽慧

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2105

徐源婕

114/苏州时代舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1760

马嘉媛

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2007

陈昱

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

665

金玥韵

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2103

刘阳静滢

114/苏州时代舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

921

肖逸涵

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1758

陈芷妍

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2233

顾轩绮

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1908

王奕桢

101/上海胜悦舞蹈中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

892

石锦

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2009

冯凯烔

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

690

唐子涵

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2230

查可欣

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1804

李忻妍

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2231

陈新琰

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1356

张悦

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1084

涂欣雨

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2237

项雨欣

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

761

余晶赢

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

948

田上巧

55/昆山市铭心舞蹈俱乐部

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

691

赵梓煜

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1806

王琳珈

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

949

徐西贝

55/昆山市铭心舞蹈俱乐部

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1886

夏懿

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

908

谭奕昕

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

996

庆骅莹

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2100

金风雅

114/苏州时代舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1983

顾一诺

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2234

顾语嫣

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

944

黄竞瑶

55/昆山市铭心舞蹈俱乐部

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

726

柳晗曦

44/杭州思韵舞蹈培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

918

陈钰涵

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1458

车知容

79/Super Shag Dance

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1124

周 敏

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1277

宋书媛

70/上海迎新文化艺术进修学校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

689

李子阳

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1629

金依天

94/上海舞动之星

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1657

莫诗珂

95/上海时代艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

998

杨童

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1753

马瑞欣

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2102

李伊然

114/苏州时代舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1385

蒋煜蕾

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

964

程睿怡

59/上海CYDC沙龙

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2152

范诺涵

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1864

黄煦婷

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1004

陈思言

61/上海凡晴舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1906

谭昕

101/上海胜悦舞蹈中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1430

张益鸣

77/盐城响水世杰培训

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1658

沈欣怡

95/上海时代艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1867

刘婕妮

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1928

曹绮恩

102/尚熙舞蹈音乐天地拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1757

章程

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2016

金熙

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1960

林承琳

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1353

杨睿恩

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

605

贾一澄

35/安徽省国际标准舞协会蚌埠倾城拉丁舞教学基地

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1659

王一诺

95/上海时代艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

968

钟欣怡

59/上海CYDC沙龙

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1085

杨芳芳

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

700

钟嘉琪

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2235

权永一

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2018

陆昕冉

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

699

许馨月

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

730

严艺倩

44/杭州思韵舞蹈培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

666

汤欣然

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

966

李铃海

59/上海CYDC沙龙

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1389

于静雯

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1388

孙灿煜

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

920

谭懿珊

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1030

TongIrene L

63/上海天呈舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

668

钟紫璇

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1761

石蕴清

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1959

高洁

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

894

张航瑜

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

907

彭成歌

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2099

黄若涵

114/苏州时代舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

687

褚珂欣

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1964

谈家函

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2158

张梦颖

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

891

雷文艺

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1123

张语桐

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

994

顾静仪

60/上海單瑟舞蹈Dancer Studio

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2151

狄雯言

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2097

单紫婷

114/苏州时代舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1966

涂画

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1961

沈易萱

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

868

龚颖佳

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1460

杨淑涵

79/Super Shag Dance

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

698

胡梦琪

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

724

胡紫晴

44/杭州思韵舞蹈培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1419

胡艺凡

77/盐城响水世杰培训

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2153

李灿

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1934

储洁娜

103/上海市育才小学

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1278

朱子轩

70/上海迎新文化艺术进修学校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1871

杨欣怡

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2098

邓卓言

114/苏州时代舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1805

宋子玥

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1937

王静文

103/上海市育才小学

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1428

牛一凡

77/盐城响水世杰培训

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2296

马敬雯

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2154

邱思彤

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1459

彭钰惠

79/Super Shag Dance

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1386

蒋芸

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1426

单家慧

77/盐城响水世杰培训

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1003

周昕楠

61/上海凡晴舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1986

叶心然

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1935

楚月馨

103/上海市育才小学

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2155

卫心怡

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1863

韩淑茵

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2101

金陆雨欣

114/苏州时代舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1939

杨娜

103/上海市育才小学

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

725

黄文仪

44/杭州思韵舞蹈培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

697

褚婉晶

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2232

葛萱

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

667

钟紫珞

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1965

唐诺馨

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1120

陈宣烨

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2157

徐羽青

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

728

汤文

44/杭州思韵舞蹈培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

664

窦真娴

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1907

万鑫琰

101/上海胜悦舞蹈中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1387

浦嘉怡

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1007

邱湉

61/上海凡晴舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

967

张芸漪

59/上海CYDC沙龙

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1938

杨明蕊

103/上海市育才小学

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1680

张君雅

98/苏州市吴江青少年科技活动中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2150

陈静

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1005

胡梦珈

61/上海凡晴舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1936

明高欣

103/上海市育才小学

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1425

蔡璐遥

77/盐城响水世杰培训

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1982

崔佳雯

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1888

游子莹

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1905

孙嘉敏

101/上海胜悦舞蹈中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1929

杨熙

102/尚熙舞蹈音乐天地拉丁舞

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1981

陈芊一

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1660

朱乐怡

95/上海时代艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1963

孙雨薇

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1869

邱静

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

633

陈嘉蓉

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1006

刘艺佳

61/上海凡晴舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

729

王佳怡

44/杭州思韵舞蹈培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1122

吴家盈

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2096

ELLA CHEN FREEMAN

114/苏州时代舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1984

林筱越

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

778

强珊妮

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1438

王安琪

78/优雅舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1613

杨佳雯

93/上海DC熊舞蹈工作室

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2156

吴晴晴

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1446

吴凌

78/优雅舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

731

杨梦茜

44/杭州思韵舞蹈培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1031

张琳曼

63/上海天呈舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2106

于雅轩

114/苏州时代舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

777

贾谨亦

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1958

冯婉然

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1612

孙馨妍

93/上海DC熊舞蹈工作室

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1427

顾馨语

77/盐城响水世杰培训

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

727

毛亦菲

44/杭州思韵舞蹈培训中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

905

陈美慧子

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1614

朱涵翎

93/上海DC熊舞蹈工作室

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1807

赵佳妮

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1985

王雨菲

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1429

王宇涵

77/盐城响水世杰培训

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2238

邢芸梦

116/江苏省常熟尚舞舞蹈

业余10岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

690

唐子涵

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

674

钟梦玥

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1809

傅欣妍

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1473

王莹玉

81/通河健身中心-瑞杰拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2008

范苡晨

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

637

周宏

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1008

孙依瑶

61/上海凡晴舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

645

周孟子

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1764

张家瑜

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2012

夏思源

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1497

杨雨婷

84/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2010

卢锦雯

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1125

周佳乐

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

937

徐想想

54/江苏宿迁泗洪县爱尚拉丁舞培训有限公司

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1293

夏菁

72/苏州百灵俱乐部

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1332

董怿娴

75/温州王宁辉拉丁舞工作室

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2011

王逸芝

105/常熟尚舞舞蹈教育代表队

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

640

胡煜昕

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

913

罗梓贝

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2172

汪逸芸

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

891

雷文艺

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1472

孙嘉琪

81/通河健身中心-瑞杰拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

635

孟雅萍

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

642

刘星辰

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1124

周 敏

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1567

周吟

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1886

夏懿

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

691

赵梓煜

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1471

苏悦

81/通河健身中心-瑞杰拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1085

杨芳芳

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

636

王书琴

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

606

赵玥

35/安徽省国际标准舞协会蚌埠倾城拉丁舞教学基地

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

689

李子阳

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1814

朱文卿

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

644

许瑛梦袆

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2175

文雅丽

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1281

梅炫

70/上海迎新文化艺术进修学校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1972

希林娜拉

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

603

曹雅楠

35/安徽省国际标准舞协会蚌埠倾城拉丁舞教学基地

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1808

陈怡嘉

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2170

倪陆瑛

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

699

许馨月

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

670

李姝敏

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

602

鲍梓涵

35/安徽省国际标准舞协会蚌埠倾城拉丁舞教学基地

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1969

陈宣妃

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

935

李宜姗

54/江苏宿迁泗洪县爱尚拉丁舞培训有限公司

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

779

李亦涵

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

733

陈煜

44/杭州思韵舞蹈培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1248

钟欣彤

69/上海学峰舞蹈工作室

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

672

张秀涵

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2160

代梦怡

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

966

李铃海

59/上海CYDC沙龙

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1279

段莹莹

70/上海迎新文化艺术进修学校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

583

郭佳欣

32/上海清舞飞扬艺术培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1446

吴凌

78/优雅舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

584

刘慧贤

32/上海清舞飞扬艺术培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1763

薛淇文

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1237

章惠智

69/上海学峰舞蹈工作室

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

732

陈奭

44/杭州思韵舞蹈培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

700

钟嘉琪

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

641

李思语

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1126

边芳令

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

673

赵妍

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1804

李忻妍

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2177

朱雨葭

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1235

万悦

69/上海学峰舞蹈工作室

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1438

王安琪

78/优雅舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

671

李婉婷

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

914

谭惠妍

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1121

管子乐

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2035

陈雨萱

110/盛泽星艺舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

586

张思琦

32/上海清舞飞扬艺术培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

687

褚珂欣

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1564

马欣怡

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1469

陈彦多

81/通河健身中心-瑞杰拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

923

韩苏慧

54/江苏宿迁泗洪县爱尚拉丁舞培训有限公司

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

688

崔旭冉

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1479

宋佳馨

82/上海木子舞蹈学校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2174

王悦彤

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1199

宋茜瑾

66/上海新华教育

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1812

王子衿

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1480

朱佳怡

82/上海木子舞蹈学校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

643

夏星语

37/安徽省合肥尚之韵

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

936

刘佳宜

54/江苏宿迁泗洪县爱尚拉丁舞培训有限公司

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2162

龚妍

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

604

回彦欣

35/安徽省国际标准舞协会蚌埠倾城拉丁舞教学基地

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

558

周芯羽

30/苏州天意艺培

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1560

单子涵

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

925

刘若辰

54/江苏宿迁泗洪县爱尚拉丁舞培训有限公司

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1470

樊雨露

81/通河健身中心-瑞杰拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1123

张语桐

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2126

李紫妍

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

624

刘奕彤

36/安徽省国际标准舞协会合肥君子舞蹈工作室

业余10岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1015

黄思琪

61/上海凡晴舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

926

臧绍韵

54/江苏宿迁泗洪县爱尚拉丁舞培训有限公司

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

780

向令仪

45/上海J·bin 创意舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1562

郎卿怡

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2176

皱靖楠

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1433

喻子倩

77/盐城响水世杰培训

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1127

陈佳佳

65/上海西宫艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1391

顾佳莹

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1813

吴嘉琦

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2167

李佳璐

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1432

徐铭遥

77/盐城响水世杰培训

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1568

左诗雯

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2165

江文熙

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2166

金慧

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1280

梁庭怡

70/上海迎新文化艺术进修学校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1561

董天依

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

924

李恩琪

54/江苏宿迁泗洪县爱尚拉丁舞培训有限公司

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1970

黄奕宁

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2163

韩晨

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

669

蒋晨雨

38/安徽省华艺舞蹈文化艺术培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2168

李锦玉

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1393

王辛宜

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1987

陈秋筠

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2159

曾 璟

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1563

刘紫颜

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2034

敖梦媛

110/盛泽星艺舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

912

刘树婷

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1990

吴昇锜

104/上海兰屏艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2171

宋梦琪

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2036

吴佳语

110/盛泽星艺舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

697

褚婉晶

39/安徽省国际标准舞协会怀远精灵拉丁舞

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1394

王芸菲

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1566

王雅淇

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1863

韩淑茵

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

585

孙钰杰

32/上海清舞飞扬艺术培训中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1396

张怡烨

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2169

李萌

115/火舞冰点艺术进修学院(奉贤分校)

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

950

吴怡瑶

55/昆山市铭心舞蹈俱乐部

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1547

马艺馨

92/上海金色未来艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1198

白雪

66/上海新华教育

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1810

米婕

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1002

吴诗媛

61/上海凡晴舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1864

黄煦婷

100/上海CA艺术中心

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

911

李乐瑶

53/湖南星海艺校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1034

杨悦

63/上海天呈舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1807

赵佳妮

99/舞林大会方昭舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

868

龚颖佳

51/江苏海门阳光舞蹈

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

625

王瑞

36/安徽省国际标准舞协会合肥君子舞蹈工作室

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1395

殷佳钰

76/无锡明日之星舞蹈学校

业余10岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1018

章蕴楚

61/上海凡晴舞蹈