收缩
扫描二维码下载
当前位置:首页 > 赛事专栏 > 比赛成绩 > 正文
2017CBDF国际标准舞巡回赛(长春站)成绩
作者:舞蹈圈 人气: 日期:2017-4-27 17:00:38

成绩下载区:/UpFile/201704/2017042761564017.zip

 

2017CBDF国际标准舞巡回赛(长春站)成绩

121

平庆龙,颜宇宏,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

1/职业组摩登舞(巡回赛)

1

67

过赢,万欣媛,

中央民族大学代表队

名次赛

1/职业组摩登舞(巡回赛)

2

55

巫柯,mariia Hirvonen,

深圳市国际标准舞研究会代表队

名次赛

1/职业组摩登舞(巡回赛)

3

85

李淼,周杨博文,

中煤艺校阎岭国际舞蹈学院代表队

名次赛

1/职业组摩登舞(巡回赛)

4

61

刘骐铭,李晶,

郑州天玺国标舞代表队

名次赛

1/职业组摩登舞(巡回赛)

5

144

刘洋,唐微,

哈尔滨华艺舞蹈艺术职业学校代表队

名次赛

1/职业组摩登舞(巡回赛)

6

56

徐一龙,师林悦,

深圳市国际标准舞研究会代表队

名次赛

2/职业组拉丁舞(巡回赛)

1

113

李玓,赵蕾,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

2/职业组拉丁舞(巡回赛)

2

70

曹政,孙璠,

深圳市国际标准舞研究会代表队

名次赛

2/职业组拉丁舞(巡回赛)

3

128

张睿,沈丽达,

 

名次赛

2/职业组拉丁舞(巡回赛)

4

152

刘博文,刘曦檬,

哈尔滨华艺舞蹈艺术职业学校代表队

名次赛

2/职业组拉丁舞(巡回赛)

5

102

彭佳男,钟佳慈,

北京百汇演艺学校代表队

名次赛

3/A组摩登舞(巡回赛)

1

69

袁一齐,涴燕妮,

中央民族大学代表队

名次赛

3/A组摩登舞(巡回赛)

2

89

袁健方,罗明璐,

中煤艺校阎岭国际舞蹈学院代表队

名次赛

3/A组摩登舞(巡回赛)

3

92

孙昊天,张敏静,

中煤艺校阎岭国际舞蹈学院代表队

名次赛

3/A组摩登舞(巡回赛)

4

211

王潇飞,李昱婷,

北京舞蹈学院附中代表队

名次赛

3/A组摩登舞(巡回赛)

5

109

狄博艺,张余越,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

3/A组摩登舞(巡回赛)

6

53

唐藝銘,黄馨儀,

深圳市国际标准舞研究会代表队

名次赛

4/A组拉丁舞(巡回赛)

1

93

崔梦佳,姜玉琳,

中煤艺校阎岭国际舞蹈学院代表队

名次赛

4/A组拉丁舞(巡回赛)

2

100

张爱马笛,贾昊悦,

北京百汇演艺学校代表队

名次赛

4/A组拉丁舞(巡回赛)

3

119

邵卫天,蔡由依,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

4/A组拉丁舞(巡回赛)

4

138

王大宇,陈佳,

广西艺术学院代表队

名次赛

4/A组拉丁舞(巡回赛)

5

158

王雨申,张悦,

广西艺术学校代表队

名次赛

4/A组拉丁舞(巡回赛)

6

92

孙昊天,张敏静,

中煤艺校阎岭国际舞蹈学院代表队

名次赛

5/青年组摩登舞(巡回赛)

1

215

罗奕扬,赵雨蒙,

北京舞蹈学院附中代表队

名次赛

5/青年组摩登舞(巡回赛)

2

211

王潇飞,李昱婷,

北京舞蹈学院附中代表队

名次赛

5/青年组摩登舞(巡回赛)

3

214

朱晋亿,李诗盈,

北京舞蹈学院附中代表队

名次赛

5/青年组摩登舞(巡回赛)

4

96

吴昊,段惠琳,

中煤艺校阎岭国际舞蹈学院代表队

名次赛

5/青年组摩登舞(巡回赛)

5

111

邱振鑫,赵璐瑶,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

5/青年组摩登舞(巡回赛)

6

101

李威,马婧怡,

北京百汇演艺学校代表队

名次赛

6/青年组拉丁舞(巡回赛)

1

99

田博宇,张荠予,

中煤艺校阎岭国际舞蹈学院代表队

名次赛

6/青年组拉丁舞(巡回赛)

2

72

刘航,陶玥佟,

中央民族大学代表队

名次赛

6/青年组拉丁舞(巡回赛)

3

177

王峥,黃千禧,

北京华嘉舞蹈学院代表队

名次赛

6/青年组拉丁舞(巡回赛)

4

209

徐子烨,姬翔,

北京舞蹈学院附中代表队

名次赛

6/青年组拉丁舞(巡回赛)

5

215

罗奕扬,赵雨蒙,

北京舞蹈学院附中代表队

名次赛

6/青年组拉丁舞(巡回赛)

6

115

胡硕,高溪若,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

7/少年组摩登舞

1

462

张益谦,王安琪,

沈阳市艺术学校代表队

名次赛

7/少年组摩登舞

2

91

王金池,周廷霞,

中煤艺校阎岭国际舞蹈学院代表队

名次赛

7/少年组摩登舞

3

125

陈禹衡,李一彤,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

7/少年组摩登舞

4

122

任佳凯,费孙悦,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

7/少年组摩登舞

5

80

宗萧晗,袁薪娜,

中煤艺校阎岭国际舞蹈学院代表队

名次赛

7/少年组摩登舞

6

115

胡硕,高溪若,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

8/少年组拉丁舞

1

125

陈禹衡,李一彤,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

8/少年组拉丁舞

2

193

李彬,潘飞扬,

北京华嘉舞蹈学院代表队

名次赛

8/少年组拉丁舞

3

108

冀东阳,蒋思怡,

北京国际标准舞学院代表队

名次赛

8/少年组拉丁舞

4

80

宗萧晗,袁薪娜,

中煤艺校阎岭国际舞蹈学院代表队

名次赛

8/少年组拉丁舞

5

167

刘卓璇,李欣芮,

北京军乐艺术学校代表队

名次赛

8/少年组拉丁舞

6

189

何泽,林丹颖,

北京华嘉舞蹈学院代表队

名次赛

8/少年组拉丁舞

7

137

郭风瑞,叶倩,

天津师范大学代表队

名次赛

9/高等院校专业组摩登舞

1

133

董皓珉,施梦琪,

天津师范大学代表队

名次赛

9/高等院校专业组摩登舞

2

135

刘新豪,靳妤,

天津师范大学代表队

名次赛

9/高等院校专业组摩登舞

3

131

李奇,李雪纯,

天津师范大学代表队

名次赛

9/高等院校专业组摩登舞

4

134

王增辉,胡文璇,

天津师范大学代表队

名次赛

9/高等院校专业组摩登舞

5

164

张浩,焦琳惠,

北京军乐艺术学校代表队

名次赛

10/高等院校专业组拉丁舞

1

129

王子轩,宿瑞星,

天津师范大学代表队

名次赛

10/高等院校专业组拉丁舞

2

159

宋本凯,柴玲妮,

北京军乐艺术学校代表队

名次赛

10/高等院校专业组拉丁舞

3

160

褚洪蓓,陆汝婧,

北京军乐艺术学校代表队

名次赛

10/高等院校专业组拉丁舞

4

462

张益谦,张鑫池,

沈阳市艺术学校代表队

名次赛

10/高等院校专业组拉丁舞

5

132

高明钊,李满珠,

天津师范大学代表队

名次赛

10/高等院校专业组拉丁舞

6

71

冯玉翔,王倩倩,

中央民族大学代表队

名次赛

12/高等院校组拉丁舞

1

66

姜雯,王子鑫,

中央民族大学代表队

名次赛

12/高等院校组拉丁舞

2

824

王日,沈家依,

长春王作生艺术学校代表队

名次赛

12/高等院校组拉丁舞

3

1303

李思澎,秦一甜,

哈尔滨华艺舞蹈艺术职业学校代表队

名次赛

13/业余新星组摩登舞

1

1074

关鹏,沈佳,

金美花舞蹈学校代表队

名次赛

13/业余新星组摩登舞

2

1212

刘函卓,李薇,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

13/业余新星组摩登舞

3

1208

申立国,杨兰钰,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

13/业余新星组摩登舞

4

59

毛云,田冬民,

深圳市国际标准舞研究会代表队

名次赛

13/业余新星组摩登舞

5

276

张龙,朱婷婷,

大庆市国标舞嘉年华代表队

名次赛

13/业余新星组摩登舞

6

1084

邢磊,郭叔会,

金美花舞蹈学校代表队

名次赛

13/业余新星组摩登舞

7

1209

胡银锋,刘嘉俊,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

14/业余新星组拉丁舞

1

315

张淇程,乔艺,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

14/业余新星组拉丁舞

2

1058

刘洋,薛冰玉,

星港淑静拉丁舞学校代表队

名次赛

14/业余新星组拉丁舞

3

305

陈泰博,马兰,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

14/业余新星组拉丁舞

4

938

陈修玉,张琳茜,

长春军晶舞蹈代表队

名次赛

14/业余新星组拉丁舞

5

1078

王韬,孙贺,

金美花舞蹈学校代表队

名次赛

15/业余新秀组摩登舞

1

1212

刘函卓,李薇,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

15/业余新秀组摩登舞

2

1215

董宇航,姚静怡,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

15/业余新秀组摩登舞

3

1084

邢磊,郭叔会,

金美花舞蹈学校代表队

名次赛

15/业余新秀组摩登舞

4

401

吕启栋,金福娟,

沈阳金翊艺术中心代表队

名次赛

15/业余新秀组摩登舞

5

274

李晓峰,王爱玲,

大庆市国标舞嘉年华代表队

名次赛

15/业余新秀组摩登舞

6

1076

李晓东,王秀坤,

金美花舞蹈学校代表队

名次赛

15/业余新秀组摩登舞

7

1209

胡银锋,刘嘉俊,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

16/业余新秀组拉丁舞

1

1058

刘洋,曹思琦,

星港淑静拉丁舞学校代表队

名次赛

16/业余新秀组拉丁舞

2

1067

张彦辉,张雪 ,

星港淑静拉丁舞学校代表队

名次赛

16/业余新秀组拉丁舞

3

962

赵天赐,严可清,

长春军晶舞蹈代表队

名次赛

16/业余新秀组拉丁舞

4

1210

于清,沈一航,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

16/业余新秀组拉丁舞

5

1216

朱冠行,张凯欣,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

16/业余新秀组拉丁舞

6

1079

陆宏巍,谷奉纯,

金美花舞蹈学校代表队

名次赛

17/壮年A组摩登舞

1

402

陈超,邹红,

沈阳金翊艺术中心代表队

名次赛

17/壮年A组摩登舞

2

694

刘士民,丁林芳,

深圳代表队

名次赛

17/壮年A组摩登舞

3

412

苏德永,韩彦,

沈阳市方美迎舞蹈培训机构代表队

名次赛

17/壮年A组摩登舞

4

409

侯长明,刘丽,

沈阳市方美迎舞蹈培训机构代表队

名次赛

17/壮年A组摩登舞

5

59

毛云,田冬民,

深圳市国际标准舞研究会代表队

名次赛

17/壮年A组摩登舞

6

410

李全兴,廖秋,

沈阳市方美迎舞蹈培训机构代表队

名次赛

17/壮年A组摩登舞

7

1203

懂德强,崔海英,

长春市李学军代表队

名次赛

17/壮年A组摩登舞

8

404

邵立峰,韩晓光,

沈阳市方美迎舞蹈培训机构代表队

名次赛

18/壮年A组拉丁舞

1

1101

张秋华,孙小霞,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

18/壮年A组拉丁舞

2

1103

李宏伟,梁茵,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

18/壮年A组拉丁舞

3

402

陈超,邹红,

沈阳金翊艺术中心代表队

名次赛

19/壮年B组摩登舞

1

275

刘万才,袁世军,

大庆市国标舞嘉年华代表队

名次赛

19/壮年B组摩登舞

2

406

王飞,韩燕,

沈阳市方美迎舞蹈培训机构代表队

名次赛

19/壮年B组摩登舞

3

407

王建华,陈晓霞,

沈阳市方美迎舞蹈培训机构代表队

名次赛

19/壮年B组摩登舞

4

1204

李建华,王小红,

长春市李学军代表队

名次赛

19/壮年B组摩登舞

5

411

李哲熙,吕红镰,

沈阳市方美迎舞蹈培训机构代表队

名次赛

19/壮年B组摩登舞

6

1082

黄明学,梁振丽,

金美花舞蹈学校代表队

名次赛

19/壮年B组摩登舞

7

1207

陈小斌,杨秀丽,

长春市李学军代表队

名次赛

19/壮年B组摩登舞

8

1112

林晓宇,毕英兰,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

20/壮年B组拉丁舞

1

1014

胡大武,刘艳飞,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

20/壮年B组拉丁舞

2

1082

黄明学,周桂云,

金美花舞蹈学校代表队

名次赛

21/师生组摩登舞

1

1067

张彦辉,姜文晶,

星港淑静拉丁舞学校代表队

名次赛

22/师生组拉丁舞

1

1208

申立国,杨兰钰,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

23/业余16岁组拉丁舞

1

1064

马羁令,聂静文,

星港淑静拉丁舞学校代表队

名次赛

23/业余16岁组拉丁舞

2

239

陈玺如,梁涵硕,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

23/业余16岁组拉丁舞

3

234

张熙儿,王浩燃,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

23/业余16岁组拉丁舞

4

1314

张婉莹 ,范璐宁,

吉林长春远洋舞蹈代表队

名次赛

25/业余16岁女双A组拉丁舞

1

1275

张晓琳,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

27/业余16岁女单A组拉丁舞

1

1066

曹思琦,

星港淑静拉丁舞学校代表队

名次赛

27/业余16岁女单A组拉丁舞

2

240

李佳瑶,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

27/业余16岁女单A组拉丁舞

3

782

张雪桐,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

27/业余16岁女单A组拉丁舞

4

1286

崔馨月,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

27/业余16岁女单A组拉丁舞

5

1065

张蒙,

星港淑静拉丁舞学校代表队

名次赛

27/业余16岁女单A组拉丁舞

6

1275

张晓琳,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

28/业余16岁女单B组拉丁舞

1

1286

崔馨月,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

28/业余16岁女单B组拉丁舞

2

440

孙贝希,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

28/业余16岁女单B组拉丁舞

3

808

桑碧潇,

长春王作生艺术学校代表队

名次赛

28/业余16岁女单B组拉丁舞

4

262

李斯琦,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

28/业余16岁女单B组拉丁舞

5

256

侯禹轩,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

28/业余16岁女单B组拉丁舞

6

1211

杜国良,刘倬羽珊,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

29/业余14岁组摩登舞

1

1213

李玉琢,刑越,

哈尔滨市英皇舞蹈学校代表队

名次赛

29/业余14岁组摩登舞

2

455

高斌赫,刘奕彤,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

30/业余14岁组拉丁舞

1

315

张淇程,乔艺,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

30/业余14岁组拉丁舞

2

424

孟坤,张翎茜,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

30/业余14岁组拉丁舞

3

417

史昊沅,徐苛馨,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

30/业余14岁组拉丁舞

4

451

程一展,杨玉涵,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

30/业余14岁组拉丁舞

5

305

陈泰博,马兰,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

30/业余14岁组拉丁舞

6

691

吕思佳,陈天傲,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

32/业余14岁女双B组拉丁舞

1

815

王纪卓,桑碧潇,

长春王作生艺术学校代表队

名次赛

32/业余14岁女双B组拉丁舞

2

262

李斯琦,于谨源,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

32/业余14岁女双B组拉丁舞

3

441

叶帅池,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

33/业余14岁女单A组拉丁舞

1

459

张翎茜,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

33/业余14岁女单A组拉丁舞

2

254

陈楚芯,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

33/业余14岁女单A组拉丁舞

3

553

刘桐彤,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

33/业余14岁女单A组拉丁舞

4

542

石洋慧子,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

33/业余14岁女单A组拉丁舞

5

618

任思佳,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

33/业余14岁女单A组拉丁舞

6

248

于子涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第1

1

304

乔艺,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第1

2

542

石洋慧子,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第1

3

439

徐苛馨,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第1

4

794

陆亭羽,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第1

5

1063

刘立影,

星港淑静拉丁舞学校代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第1

6

322

杜颜如,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第2

1

553

刘桐彤,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第2

2

440

孙贝希,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第2

3

782

张雪桐,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第2

4

814

王铭晗,

长春王作生艺术学校代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第2

5

1025

邱可欣,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第2

6

337

王艺霓,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第3

1

783

李欣桐,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第3

2

1060

赵蕊,

星港淑静拉丁舞学校代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第3

3

749

吕怡坦,

长春市来秀舞蹈学校代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第3

4

815

王纪卓,

长春王作生艺术学校代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第3

5

497

姜欣杭,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

名次赛

34/业余14岁女单B组拉丁舞 第3

6

455

高斌赫,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

35/业余14岁男单组拉丁舞

1

451

程一展,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

35/业余14岁男单组拉丁舞

2

1382

周宇航,

星港淑静拉丁舞学校代表队

名次赛

35/业余14岁男单组拉丁舞

3

1183

任基烽,

长春1:100舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

35/业余14岁男单组拉丁舞

4

1160

李适琪,

长春1:48舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

35/业余14岁男单组拉丁舞

5

1164

杨健平,

长春1:56舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

35/业余14岁男单组拉丁舞

6

455

高斌赫,刘奕彤,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

36/业余12岁组摩登舞

1

446

赵峻浩,杨玉涵,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

36/业余12岁组摩登舞

2

424

孟坤,叶帅池,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

36/业余12岁组摩登舞

3

949

张书豪,贾怡然,

长春军晶舞蹈代表队

名次赛

36/业余12岁组摩登舞

4

541

刘煜达,郜思琪,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

36/业余12岁组摩登舞

5

548

陈文昊,赵芮涵,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

36/业余12岁组摩登舞

6

424

孟坤,张翎茜,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第1

1

362

赵天赐,曲莹,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第1

2

1266

程伟哲,张欣岩,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第1

3

387

樊超硕,宋佳美,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第1

4

451

程一展,叶帅池,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第1

5

329

张家旺,梁嘉轩,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第1

6

455

高斌赫,杨玉涵,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第2

1

949

张书豪,贾怡然,

长春军晶舞蹈代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第2

2

1029

卜俊楠,李思嫣,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第2

3

417

史昊沅,尹木子,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第2

4

428

张王屹峰,陈熙,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第2

5

370

胡越文,徐子淇,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第2

6

446

赵峻浩,刘奕彤,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第3

1

420

张轩铭,曹铭洋,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第3

2

312

尚浩亦,刘芯羽,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第3

3

1033

杨博迪,周莘彤,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第3

4

1164

杨健平,隋畅,

长春1:57舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第3

5

338

李佳城,徐茗馨,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

37/业余12岁组拉丁舞 第3

6

442

邢亚宁,沈芯竹,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

38/业余12岁女双A组拉丁舞

1

1348

刘佳艺,孙欣如意,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

名次赛

38/业余12岁女双A组拉丁舞

2

354

王旭,申羽含,

吉林长春远洋舞蹈代表队

名次赛

38/业余12岁女双A组拉丁舞

3

1355

马宇琪,张美琪,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

名次赛

38/业余12岁女双A组拉丁舞

3

235

刘思彤,邵智涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

39/业余12岁女双B组拉丁舞

1

239

陈玺如,陈楚芯,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

39/业余12岁女双B组拉丁舞

2

1138

魏筱萌,韩湘源,

长春1:4舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

39/业余12岁女双B组拉丁舞

3

832

许梓墨,王尉铭,

长春王作生艺术学校代表队

名次赛

39/业余12岁女双B组拉丁舞

4

827

薄茜,惠琦茗,

长春王作生艺术学校代表队

名次赛

39/业余12岁女双B组拉丁舞

5

798

高子尧,李逸晗,

长春王作生艺术学校代表队

名次赛

39/业余12岁女双B组拉丁舞

6

254

陈楚芯,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第1

1

439

徐苛馨,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第1

2

690

曲洺佳,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第1

3

1106

李施锦,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第1

4

521

郑思彤,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第1

5

784

于馨迪,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第1

6

445

杨玉涵,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第2

1

546

郜思琪,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第2

2

634

陈天傲,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第2

3

260

冯千郡,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第2

4

299

刘芯羽,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第2

5

791

冯佳禾,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第2

6

459

张翎茜,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第3

1

783

李欣桐,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第3

2

423

陈熙,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第3

3

645

韩赢 ,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第3

4

336

杨子懿,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第3

5

1028

覃佳莹,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

40/业余12岁女单A组拉丁舞 第3

6

690

曲洺佳,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第1

1

783

李欣桐,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第1

2

795

任艺嘉,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第1

3

618

任思佳,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第1

4

325

赵雪利,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第1

5

1106

李施锦,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第1

6

265

邵智涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第1

7

448

尹木子,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第2

1

546

郜思琪,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第2

2

431

赵季然,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第2

3

1351

徐爽,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第2

4

336

杨子懿,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第2

5

1111

武宇彤,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第2

6

784

于馨迪,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第2

7

625

贾寒淇,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第2

8

453

曹铭洋,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第3

1

433

沈芯竹,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第3

2

146

闫新甜,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第3

3

645

韩赢 ,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第3

4

486

袁瑀璕,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第3

5

762

孙誉嘉,

长春市来秀舞蹈学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第3

6

521

郑思彤,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第4

1

440

孙贝希,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第4

2

580

李荟宁,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第4

3

456

贺鑫,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第4

4

1004

张瀚茹,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第4

5

791

冯佳禾,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第4

6

441

叶帅池,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第5

1

1279

张欣岩,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第5

2

231

焦译莹,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第5

3

1006

李芯莹,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第5

4

308

于凯悦,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第5

5

611

崔澜心,

长春路遥艺术培训学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第5

6

804

李逸晗,

长春王作生艺术学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第5

7

442

邢亚宁,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第6

1

324

毛馨平,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第6

2

780

王译焓,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第6

3

262

李斯琦,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第6

5

1051

金颀涵,

星港拉丁舞学校代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第6

6

1038

郗贺,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

41/业余12岁女单B组拉丁舞 第6

 

467

沈子恒,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第1

1

1266

程伟哲,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第1

2

1033

杨博迪,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第1

3

232

解伟栋,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第1

4

302

马凡飞禹,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第1

5

370

胡越文,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第1

6

312

尚浩亦,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第2

1

417

史昊沅,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第2

2

451

程一展,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第2

3

1022

马悦鹏,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第2

4

548

陈文昊,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第2

5

503

张家宁,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第2

6

455

高斌赫,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第3

1

362

赵天赐,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第3

2

424

孟坤,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第3

3

519

冯绅哲,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第3

4

1029

卜俊楠,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第3

5

243

刘礼铭,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

42/业余12岁男单组拉丁舞 第3

6

455

高斌赫,刘奕彤,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

43/业余10岁组摩登舞

1

446

赵峻浩,杨玉涵,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

43/业余10岁组摩登舞

2

520

陈禹天,武晨曦,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

43/业余10岁组摩登舞

3

574

张鹤骞,李禹欣,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

43/业余10岁组摩登舞

4

571

王鑫浩,朱安硕,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

43/业余10岁组摩登舞

5

558

王耀阳,张诗浛,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

43/业余10岁组摩登舞

6

254

陈楚芯,梁涵硕,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第1

1

333

殷浚淞,李欣彤,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第1

2

385

杨皓,杨心然,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第1

3

460

郭鑫,于馨贺,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第1

4

1016

夏子墨,白一涵,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第1

5

296

倪祖浩,赵海冰,

德惠市向阳花君宜拉丁舞代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第1

6

1260

钱铂文,徐嘉憶,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第1

7

1285

王恩祺,安军瑶,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第1

8

1114

张誉严,黄晶,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第2

1

438

顾树鑫,董乐瑶,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第2

2

387

樊超硕,王宇萌,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第2

3

1018

倪庆安,倪琳慧,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第2

4

520

陈禹天,武晨曦,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第2

5

267

刘鑫,金智昀,

北京市音乐舞蹈学校附小代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第2

6

446

赵峻浩,刘奕彤,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第3

1

420

张轩铭,曹铭洋,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第3

2

1135

郑书伦,姜滢轩,

沈阳金池舞蹈培训机构代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第3

3

377

张铧轶,姚力文,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第3

4

320

黄中和,王姿懿,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第3

5

571

王鑫浩,朱安硕,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

44/业余10岁组拉丁舞 第3

6

442

邢亚宁,沈芯竹,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

45/业余10岁女双A组拉丁舞

1

1143

唐鹤轩,刘欣源,

长春1:11舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

45/业余10岁女双A组拉丁舞

2

1187

李明玥,柏紫轩,

长春1:110舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

45/业余10岁女双A组拉丁舞

3

355

金香美,张玲,

吉林长春远洋舞蹈代表队

名次赛

45/业余10岁女双A组拉丁舞

4

351

徐嘉艺,刘悦琦,

吉林长春远洋舞蹈代表队

名次赛

45/业余10岁女双A组拉丁舞

5

1181

杨惠然,李金,

长春1:95舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

46/业余10岁女双B组拉丁舞

1

1166

张若琦,郭珈宁,

长春1:62舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

46/业余10岁女双B组拉丁舞

2

236

文艺霖,焦译莹,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

46/业余10岁女双B组拉丁舞

3

43

安芮侨,牛蕊,

铂雅轩舞蹈学校代表队

名次赛

46/业余10岁女双B组拉丁舞

4

1167

吴婧祎,魏筱萌,

长春1:64舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

46/业余10岁女双B组拉丁舞

5

1184

张畹琢,张可爱,

长春1:103舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

46/业余10岁女双B组拉丁舞

6

416

刘桉齐

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第1

1

453

曹铭洋,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第1

2

685

李时墨,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第1

3

254

陈楚芯,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第1

4

314

孙千然,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第1

5

1274

安军瑶,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第1

6

454

刘奕彤,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第2

1

226

张欣蕊,

安徽领舞集团代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第2

2

422

董乐瑶,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第2

3

326

时菲谣,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第2

4

554

张诗浛,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第2

5

1017

秦思雯,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第2

6

448

尹木子,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第3

1

423

陈熙,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第3

2

456

贺鑫,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第3

3

562

李禹欣,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第3

4

268

金智昀,

北京市音乐舞蹈学校附小代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第3

5

1097

黄晶,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第3

6

458

许馨予

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第4

1

433

沈芯竹,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第4

2

563

车瑞淅,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第4

3

773

陈采倪,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第4

4

231

焦译莹,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第4

5

790

刘梦琪,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第4

6

439

徐苛馨,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第5

1

1121

高雅慧,

沈阳金池舞蹈培训机构代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第5

2

236

文艺霖,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第5

3

393

徐子淇,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第5

4

537

赵芮涵,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第5

5

793

郭书言,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第5

6

441

叶帅池,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第6

1

309

杨祖宁,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第6

2

340

李欣彤,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第6

3

545

于子惜,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第6

4

682

高玉曦,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第6

5

363

张思曼,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

47/业余10岁女单A组拉丁舞 第6

6

458

许馨予

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第1

1

563

车瑞淅,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第1

2

258

徐海祯,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第1

3

1180

张可爱,

长春1:93舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第1

4

961

张博舒,

长春军晶舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第1

5

57

张睿航,

深圳市国际标准舞研究会代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第1

6

423

陈熙,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第2

1

416

刘桉齐

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第2

2

263

陈睿涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第2

3

326

时菲谣,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第2

4

474

覃俏俏,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第2

5

564

孟诗凝,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第2

6

773

陈采倪,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第2

7

419

于馨贺,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第3

1

1142

张雪瑶,

长春1:9舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第3

2

456

贺鑫,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第3

3

1158

李金,

长春1:43舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第3

4

543

武晨曦,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第3

5

793

郭书言,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第3

6

340

李欣彤,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第4

1

422

董乐瑶,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第4

2

241

王梓璇,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第4

3

1143

唐鹤轩,

长春1:12舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第4

4

796

牛源璐,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第4

5

1387

张子璇,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第4

6

244

吴禹萱,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第5

1

426

梁爱琳,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第5

2

1144

韩湘源,

长春1:14舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第5

3

778

林雨萌,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第5

4

372

姚力文,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第5

5

1167

吴婧祎,

长春1:65舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第5

6

685

李时墨,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第6

1

453

曹铭洋,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第6

2

226

张欣蕊,

安徽领舞集团代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第6

3

562

李禹欣,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第6

4

607

李爱金,

长春路遥艺术培训学校代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第6

5

781

李睿慈,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第6

6

1149

刘欣源,

长春1:25舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

48/业余10岁女单B组拉丁舞 第6

7

421

董成熙,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第1

1

1260

钱铂文,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第1

2

438

顾树鑫,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第1

3

460

郭鑫,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第1

4

238

梁涵硕,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第1

5

789

李欣雨,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第1

6

443

黄子谦,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第2

1

428

张王屹峰,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第2

2

1285

王恩祺,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第2

3

385

杨皓,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第2

4

259

李松庭,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第2

5

463

薛策,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第2

6

387

樊超硕,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第3

1

520

陈禹天,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第3

2

1114

张誉严,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第3

3

447

尹铂越,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第3

4

266

杨润成,

北京市音乐舞蹈学校附小代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第3

5

1362

韩永宪,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

名次赛

49/业余10岁男单A组拉丁舞 第3

6

443

黄子谦,郭宸汐,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

50/业余8岁组拉丁舞

1

377

张铧轶,赵蕊,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

50/业余8岁组拉丁舞

2

436

徐鸣宏,刘健童,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

50/业余8岁组拉丁舞

3

421

董成熙,曲含瑜,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

50/业余8岁组拉丁舞

4

427

丁志远,沈芯竹,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

50/业余8岁组拉丁舞

4

437

杨思远,裴心源,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

50/业余8岁组拉丁舞

6

1349

陈孝嫒,牛思然,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

名次赛

51/业余8岁女双A组拉丁舞

1

1365

董围依,孙雨荷,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

名次赛

52/业余8岁女双B组拉丁舞

1

450

曲含瑜,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第1

1

626

牟旭坤,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第1

2

241

王梓璇,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第1

3

779

莫涵淇,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第1

4

310

黄彤彤,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第1

5

1349

陈孝嫒,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第1

6

786

边靖雅,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第2

1

263

陈睿涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第2

2

317

李禹彤,

吉林白山秋瑀舞校代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第2

3

457

裴心源,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第2

4

224

王静静,

安徽领舞集团代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第2

5

636

于湘墨,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第2

6

425

刘健童,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第3

1

226

张欣蕊,

安徽领舞集团代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第3

2

1109

谈佳瑶,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第3

3

684

黄一宁,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第3

4

788

闫语宸,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第3

5

293

王泽彤,

德惠市向阳花君宜拉丁舞代表队

名次赛

53/业余8岁女单A组拉丁舞 第3

6

425

刘健童,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第1

1

226

张欣蕊,

安徽领舞集团代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第1

2

457

裴心源,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第1

3

414

郭宸汐,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第1

4

788

闫语宸,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第1

5

1107

张金凝,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第1

6

450

曲含瑜,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第2

1

415

李婉莹,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第2

2

430

张丁茁,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第2

3

779

莫涵淇,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第2

4

681

张雯迪,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第2

5

586

都宣夷,

长春路遥艺术培训学校代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第2

6

452

郭姿辰,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第3

1

418

高婧祎,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第3

2

786

边靖雅,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第3

3

224

王静静,

安徽领舞集团代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第3

4

244

吴禹萱,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第3

5

435

刘子涵,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第3

6

649

郭畅,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

54/业余8岁女单B组拉丁舞 第3

7

377

张铧轶,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

55/业余8岁男单组拉丁舞

1

443

黄子谦,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

55/业余8岁男单组拉丁舞

2

421

董成熙,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

55/业余8岁男单组拉丁舞

3

429

朱柯澄,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

55/业余8岁男单组拉丁舞

4

436

徐鸣宏,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

55/业余8岁男单组拉丁舞

5

427

丁志远,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

55/业余8岁男单组拉丁舞

6

447

尹铂越,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

55/业余8岁男单组拉丁舞

7

789

李欣雨,

长春思杨舞蹈代表队

名次赛

55/业余8岁男单组拉丁舞

8

429

朱柯澄,曲晗瑜,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

56/业余7岁组拉丁舞

1

316

郭宏喆,李梓硕,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

56/业余7岁组拉丁舞

2

435

刘子涵,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第1

1

1045

徐佳沂,

淑静体育舞蹈俱乐部代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第1

2

1152

唐昕桐,

长春1:30舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第1

3

743

高子淇,

长春市来秀舞蹈学校代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第1

4

250

赵津瑶,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第1

5

221

刘雨彤,

安徽领舞集团代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第1

6

635

吴子晗,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第1

7

449

徐园睿,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第2

1

763

王琬迪,

长春市来秀舞蹈学校代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第2

2

665

赵梓涵,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第2

3

253

崔艺龄,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第2

4

359

吴骄洋,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第2

5

1105

慕子睿,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第2

6

1367

魏赫雨,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第2

7

224

王静静,

安徽领舞集团代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第3

1

414

郭宸汐,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第3

2

300

李梓硕,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第3

3

550

茅溪桐,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第3

4

700

刘佳依,

长春市来秀舞蹈学校代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第3

5

1145

刘思伶,

长春1:16舞蹈文化艺术中心代表队

名次赛

58/业余7岁女单组拉丁舞 第3

6

763

王琬迪,刘佳依,

长春市来秀舞蹈学校代表队

名次赛

59/业余7岁女双单项组拉丁舞恰恰

1

1104

徐菀岳,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

61/业余7岁男单组拉丁舞

1

1100

季奥航,

沈阳市沈河区少年宫代表队

名次赛

61/业余7岁男单组拉丁舞

2

447

尹铂越,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

61/业余7岁男单组拉丁舞

3

316

郭宏喆,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

名次赛

61/业余7岁男单组拉丁舞

4

245

孙瑞阳,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

名次赛

61/业余7岁男单组拉丁舞

5

429

朱柯澄,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

名次赛

61/业余7岁男单组拉丁舞

6

229

宋雨佳,王浩燃,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

65/业余16岁新人B组拉丁舞

一等奖

1042

刘露,刘璐,

淑静体育舞蹈俱乐部代表队

等级赛

66/业余16岁女双新人组拉丁舞

二等奖

247

陈皓月,于子涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

66/业余16岁女双新人组拉丁舞

一等奖

247

陈皓月,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

70/业余16岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

289

董安琪,

德惠市向阳花君宜拉丁舞代表队

等级赛

70/业余16岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

1059

赵渺儿,

星港淑静拉丁舞学校代表队

等级赛

70/业余16岁女单新人A组拉丁舞

三等奖

339

李威蓉,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

70/业余16岁女单新人A组拉丁舞

一等奖

1312

秦嘉妮,

沈阳思洋拉丁舞代表队

等级赛

70/业余16岁女单新人A组拉丁舞

一等奖

1043

刘璐,

淑静体育舞蹈俱乐部代表队

等级赛

71/业余16岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

1312

秦嘉妮,

沈阳思洋拉丁舞代表队

等级赛

71/业余16岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

256

侯禹轩,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

71/业余16岁女单新人B组拉丁舞

三等奖

339

李威蓉,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

71/业余16岁女单新人B组拉丁舞

一等奖

1042

刘露,

淑静体育舞蹈俱乐部代表队

等级赛

71/业余16岁女单新人B组拉丁舞

一等奖

264

于谨源,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

72/业余16岁女单单项组拉丁舞恰恰

二等奖

262

李斯琦,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

72/业余16岁女单单项组拉丁舞恰恰

一等奖

256

侯禹轩,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

73/业余16岁女单单项组拉丁舞伦巴

二等奖

1312

秦嘉妮,

沈阳思洋拉丁舞代表队

等级赛

73/业余16岁女单单项组拉丁舞伦巴

一等奖

329

张家旺,梁嘉轩,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

二等奖

331

张泰华,闫诗淇,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

二等奖

802

王铭晨,王铭晗,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

二等奖

1041

徐瑞,朱语涵,

淑静体育舞蹈俱乐部代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

二等奖

1064

马羁令,赵蕊,

星港淑静拉丁舞学校代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

二等奖

1157

蒋公博,张欣雅,

长春1:41舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

二等奖

254

陈楚芯,王浩燃,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

三等奖

1019

赵子墨,王含伊,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

三等奖

1357

王紫含,韩永宪,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

三等奖

305

陈泰博,杨祖宁,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

一等奖

338

李佳城,徐茗馨,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

一等奖

1049

周宇航,刘怀泽,

星港拉丁舞学校代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

一等奖

1148

韩东骏,华小宝,

长春1:24舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

76/业余14岁新人A组拉丁舞

一等奖

234

张熙儿,杨詠淇,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

77/业余14岁新人B组摩登舞

一等奖

1089

谢昊言,王涵,

舒兰星海舞蹈代表队

等级赛

78/业余14岁新人B组拉丁舞

一等奖

1314

张婉莹,李佳倪,

沈阳思洋拉丁舞代表队

等级赛

79/业余14岁女双新人A组拉丁舞

二等奖

1011

李思涵,黄珈睿,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

79/业余14岁女双新人A组拉丁舞

一等奖

262

李斯琦,于谨源,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

80/业余14岁女双新人B组拉丁舞

二等奖

815

王纪卓,桑碧潇,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

80/业余14岁女双新人B组拉丁舞

一等奖

251

崔艺源,于子涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

81/业余14岁女双新人单项组拉丁舞恰恰

一等奖

257

姜雨含,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

83/业余14岁女单新人组摩登舞

一等奖

231

焦译莹,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

84/业余14岁女单新人单项组摩登舞华尔兹

二等奖

247

陈皓月,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

84/业余14岁女单新人单项组摩登舞华尔兹

二等奖

254

陈楚芯,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

84/业余14岁女单新人单项组摩登舞华尔兹

三等奖

248

于子涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

84/业余14岁女单新人单项组摩登舞华尔兹

一等奖

247

陈皓月,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

262

李斯琦,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

322

杜颜如,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

327

闫诗淇,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

1008

黄珈睿,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

1011

李思涵,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

1060

赵蕊,

星港淑静拉丁舞学校代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

1063

刘立影,

星港淑静拉丁舞学校代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

1137

隋畅,

长春1:3舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

二等奖

337

王艺霓,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

三等奖

882

高子淇,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

三等奖

981

逯嘉欣,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

三等奖

1139

孙美琪,

长春1:6舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

三等奖

248

于子涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

一等奖

254

陈楚芯,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

一等奖

782

张雪桐,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

一等奖

994

刘子瑜,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

一等奖

1161

邹雨彤,

长春1:50舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

86/业余14岁女单新人A组拉丁舞

一等奖

264

于谨源,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

339

李威蓉,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

522

刘雨霏,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

879

赵文睿,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

881

张喻尧,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

925

董美妤,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

933

卢美琪,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

967

李佳妮,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

1048

唐梓馨,

星港拉丁舞学校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

1222

陈佳钰,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

二等奖

549

王璐,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

三等奖

880

周永琪,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

三等奖

1026

许明月,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

三等奖

1221

刘玉含,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

三等奖

1192

王艺陶,

沈阳思洋拉丁舞代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

三等奖

322

杜颜如,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

一等奖

324

毛馨平,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

一等奖

337

王艺霓,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

一等奖

1047

刘怀泽,

星港拉丁舞学校代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

一等奖

1226

弓佳贺,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

87/业余14岁女单新人B组拉丁舞

一等奖

295

张瑶瑶,

德惠市向阳花君宜拉丁舞代表队

等级赛

88/业余14岁女单新人C组拉丁舞

二等奖

472

刘思曼,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

88/业余14岁女单新人C组拉丁舞

二等奖

710

智一桐,

长春市来秀舞蹈学校代表队

等级赛

88/业余14岁女单新人C组拉丁舞

二等奖

873

苏奕丹,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

88/业余14岁女单新人C组拉丁舞

二等奖

996

赵慧彤,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

88/业余14岁女单新人C组拉丁舞

二等奖

298

徐畅,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

等级赛

88/业余14岁女单新人C组拉丁舞

三等奖

801

高星童,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

88/业余14岁女单新人C组拉丁舞

三等奖

261

孙赫晨,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

88/业余14岁女单新人C组拉丁舞

一等奖

339

李威蓉,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

88/业余14岁女单新人C组拉丁舞

一等奖

497

姜欣杭,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

88/业余14岁女单新人C组拉丁舞

一等奖

343

李晨萌,

吉林长春江森艺术学校代表队

等级赛

89/业余14岁女单单项组拉丁舞恰恰

二等奖

994

刘子瑜,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

89/业余14岁女单单项组拉丁舞恰恰

二等奖

1001

林思彤,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

89/业余14岁女单单项组拉丁舞恰恰

二等奖

801

高星童,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

89/业余14岁女单单项组拉丁舞恰恰

三等奖

233

杨丰泽,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

89/业余14岁女单单项组拉丁舞恰恰

一等奖

472

刘思曼,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

89/业余14岁女单单项组拉丁舞恰恰

一等奖

249

王日晴,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

90/业余14岁女单单项组拉丁舞伦巴

二等奖

864

张鑫悦,

长春小苹果艺术学校代表队

等级赛

90/业余14岁女单单项组拉丁舞伦巴

二等奖

882

高子淇,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

90/业余14岁女单单项组拉丁舞伦巴

二等奖

343

李晨萌,

吉林长春江森艺术学校代表队

等级赛

90/业余14岁女单单项组拉丁舞伦巴

三等奖

344

李美仪,

吉林长春江森艺术学校代表队

等级赛

90/业余14岁女单单项组拉丁舞伦巴

三等奖

262

李斯琦,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

90/业余14岁女单单项组拉丁舞伦巴

一等奖

1001

林思彤,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

90/业余14岁女单单项组拉丁舞伦巴

一等奖

981

逯嘉欣,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

91/业余14岁女单单项组拉丁舞牛仔

二等奖

262

李斯琦,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

91/业余14岁女单单项组拉丁舞牛仔

一等奖

559

郑子洋,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

92/业余14岁男单新人组拉丁舞

二等奖

683

王子铭,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

92/业余14岁男单新人组拉丁舞

二等奖

1248

霍轩延,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

92/业余14岁男单新人组拉丁舞

二等奖

1366

于皓彤,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

等级赛

92/业余14岁男单新人组拉丁舞

三等奖

1157

蒋公博,

长春1:42舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

92/业余14岁男单新人组拉丁舞

一等奖

1237

张贺宾,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

92/业余14岁男单新人组拉丁舞

一等奖

318

高天富,张馨瞳,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

320

黄中和,王姿懿,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

329

张家旺,梁嘉轩,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

331

张泰华,赵雪利,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

338

李佳城,徐茗馨,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

370

胡越文,徐子淇,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

380

何斌,王艺诺,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

951

刘鑫哲,王艺涵,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

1110

付塨俣,董禹辰,

沈阳市沈河区少年宫代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

1160

李适琪,孙美琪,

长春1:49舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

1164

杨健平,隋畅,

长春1:58舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

二等奖

1052

张稼稷,杨依婷,

星港拉丁舞学校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

三等奖

1135

郑书伦,姜滢轩,

沈阳金池舞蹈培训机构代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

三等奖

1162

曹志淳,邹雨彤,

长春1:53舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

三等奖

1301

李浩郡,赵芯彤,

沈阳思洋拉丁舞代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

三等奖

1350

田满,阚蓄,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

三等奖

233

杨丰泽,梁涵硕,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

一等奖

312

尚浩亦,孙千然,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

一等奖

333

殷浚淞,李欣彤,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

一等奖

362

赵天赐,胡益畅,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

一等奖

387

樊超硕,宋佳美,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

一等奖

1090

孙铭,贺淼,

舒兰星海舞蹈代表队

等级赛

93/业余12岁新人A组拉丁舞

一等奖

234

张熙儿,刘礼铭,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

二等奖

242

杨薪钰,杨詠淇,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

二等奖

254

陈楚芯,解伟栋,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

二等奖

1012

崔凤典,张瀚茹,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

二等奖

1013

赵嘉梁,李芯莹,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

二等奖

1092

吕湛玮,刘佳怡,

舒兰星海舞蹈代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

二等奖

1094

王嵩博,王春佼,

舒兰星海舞蹈代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

二等奖

809

唐义轩,刘雨暄,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

三等奖

811

杨锦航,王小芊,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

三等奖

840

林永琪,刘俣希,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

三等奖

1096

丁俊伯,石佳琪,

舒兰星海舞蹈代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

三等奖

244

吴禹萱,王浩然,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

一等奖

364

王宇,何斌,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

一等奖

797

李帅,孟子琪,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

一等奖

1091

刘佳松,李依,

舒兰星海舞蹈代表队

等级赛

94/业余12岁新人B组拉丁舞

一等奖

524

孙铄宁,郑思彤,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

95/业余12岁新人组摩登舞

一等奖

239

陈玺如,王浩燃,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

96/业余12岁新人单项组拉丁舞恰恰

二等奖

611

崔澜心,张雨航,

长春路遥艺术培训学校代表队

等级赛

96/业余12岁新人单项组拉丁舞恰恰

二等奖

254

陈楚芯,刘礼铭,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

96/业余12岁新人单项组拉丁舞恰恰

三等奖

235

刘思彤,梁涵硕,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

96/业余12岁新人单项组拉丁舞恰恰

一等奖

338

李佳城,秦子淇,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

96/业余12岁新人单项组拉丁舞恰恰

一等奖

240

李佳瑶,王浩然,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

97/业余12岁新人单项组拉丁舞伦巴

二等奖

254

陈楚芯,梁涵硕,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

97/业余12岁新人单项组拉丁舞伦巴

一等奖

581

李斯乔,张雨航,

长春路遥艺术培训学校代表队

等级赛

98/业余12岁新人单项组拉丁舞牛仔

一等奖

280

蒋金雪,贾轲文,

丹东市皇家拉丁舞学校代表队

等级赛

99/业余12岁女双新人A组拉丁舞

二等奖

920

赵艺菲,金若曦,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

99/业余12岁女双新人A组拉丁舞

二等奖

947

王艺凝,郭新桐,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

99/业余12岁女双新人A组拉丁舞

二等奖

1355

马宇琪,张美琪,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

等级赛

99/业余12岁女双新人A组拉丁舞

二等奖

932

侯霁航,高佚含,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

99/业余12岁女双新人A组拉丁舞

三等奖

935

刘若涵,凌椿越,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

99/业余12岁女双新人A组拉丁舞

三等奖

1006

李芯莹,王禹旗,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

99/业余12岁女双新人A组拉丁舞

一等奖

1347

李怡蒙,于子琪,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

等级赛

99/业余12岁女双新人A组拉丁舞

一等奖

1348

刘佳艺,孙欣如意,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

等级赛

99/业余12岁女双新人A组拉丁舞

一等奖

280

蒋金雪,贾轲文,

丹东市皇家拉丁舞学校代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

二等奖

832

许梓墨,王尉铭,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

二等奖

837

王偲畑,张子萍,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

二等奖

1009

阚晶溪,侯可睿,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

二等奖

1010

于舒一,徐恺琳,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

二等奖

827

薄茜,惠琦茗,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

三等奖

1314

张婉莹,石婉凝,

沈阳思洋拉丁舞代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

三等奖

1356

李可,刘行,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

三等奖

798

高子尧,李逸晗,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

一等奖

800

腾祉含,赵欣然,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

一等奖

823

梁媛,贾欣赫,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

100/业余12岁女双新人B组拉丁舞

一等奖

917

张艺洋,孙倩,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

101/业余12岁女双新人单项组拉丁舞恰恰

二等奖

280

蒋金雪,孙艺涵,

丹东市皇家拉丁舞学校代表队

等级赛

101/业余12岁女双新人单项组拉丁舞恰恰

三等奖

836

马鑫彤,刘艺茹,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

101/业余12岁女双新人单项组拉丁舞恰恰

一等奖

1314

张婉莹,张楚晗,

沈阳思洋拉丁舞代表队

等级赛

102/业余12岁女双新人单项组拉丁舞伦巴

一等奖

251

崔艺源,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

二等奖

258

徐海祯,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

二等奖

323

徐茗馨,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

二等奖

382

汪姝妍,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

二等奖

530

王潇艺,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

二等奖

784

于馨迪,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

二等奖

791

冯佳禾,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

二等奖

1021

谢嘉怡,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

二等奖

568

孙雨桐,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

三等奖

570

张嘉航,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

三等奖

1130

侯雨欣,

沈阳金池舞蹈培训机构代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

三等奖

1351

徐爽,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

三等奖

236

文艺霖,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

一等奖

257

姜雨含,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

一等奖

792

曲韵童,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

一等奖

795

任艺嘉,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第1

一等奖

260

冯千郡,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

二等奖

376

夏梦鑫,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

二等奖

544

孙丹妮,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

二等奖

572

宋欣阳,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

二等奖

775

娄星华,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

二等奖

1141

张欣雅,

长春1:8舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

二等奖

1350

田满,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

二等奖

321

梁嘉轩,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

三等奖

670

刘济玮,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

三等奖

1116

肖舒仂,

沈阳金池舞蹈培训机构代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

三等奖

246

郭容旭,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

一等奖

265

邵智涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

一等奖

336

杨子懿,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

一等奖

783

李欣桐,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

105/业余12岁女单新人A组拉丁舞 第2

一等奖

382

汪姝妍,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

146

闫新甜,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

482

翟家琦,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

494

刘佳,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

572

宋欣阳,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

668

崔子涵,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

784

于馨迪,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

792

曲韵童,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

926

金若曦,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

1006

李芯莹,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

1051

金颀涵,

星港拉丁舞学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

二等奖

225

吴可,

安徽领舞集团代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

三等奖

492

于淇羽,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

三等奖

551

赵婧妃,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

三等奖

932

侯霁航,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

三等奖

1250

刘思含,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

三等奖

292

周麟珈,

德惠市向阳花君宜拉丁舞代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

一等奖

324

毛馨平,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

一等奖

481

高笛,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

一等奖

629

于巾格,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

一等奖

774

刘笑直,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

一等奖

780

王译焓,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第1

一等奖

308

于凯悦,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

二等奖

325

赵雪利,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

二等奖

465

孙巾婷,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

二等奖

486

袁瑀璕,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

二等奖

510

张天娃,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

二等奖

523

董因汐沫,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

二等奖

565

李畅,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

二等奖

658

王爽,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

二等奖

794

陆亭羽,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

二等奖

935

刘若涵,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

二等奖

570

张嘉航,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

三等奖

913

耿艺洋,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

三等奖

1111

武宇彤,

沈阳市沈河区少年宫代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

三等奖

1252

苏周子情,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

三等奖

258

徐海祯,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

一等奖

364

王宇,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

一等奖

762

孙誉嘉,

长春市来秀舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

一等奖

787

商依彤,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

一等奖

858

王佳辛,

长春小苹果艺术学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

一等奖

1004

张瀚茹,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第2

一等奖

334

秦子淇,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

二等奖

336

杨子懿,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

二等奖

476

曲夏,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

二等奖

498

王博轩,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

二等奖

560

杨茜茹,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

二等奖

580

李荟宁,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

二等奖

651

黄爱茹,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

二等奖

751

孙乐怡,

长春市来秀舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

二等奖

946

郭新桐,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

二等奖

297

王思博,

德惠市向阳花君宜拉丁舞代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

三等奖

876

毕贺尧,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

三等奖

1010

于舒一,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

三等奖

1098

董禹辰,

沈阳市沈河区少年宫代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

三等奖

431

赵季然,

沈阳鑫直缘舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

一等奖

493

展菀璘,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

一等奖

515

柴艺,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

一等奖

632

李雨润,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

一等奖

795

任艺嘉,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

一等奖

950

宁真,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

106/业余12岁女单新人B组拉丁舞 第3

一等奖

364

王宇,

内蒙古妙舞国际标准舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

二等奖

515

柴艺,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

二等奖

540

赵会宁,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

二等奖

693

王一涵,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

二等奖

787

商依彤,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

二等奖

906

邢慧琳,

长春九陌艺校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

二等奖

975

徐晴,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

二等奖

1038

郗贺,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

二等奖

1265

曹琳,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

二等奖

225

吴可,

安徽领舞集团代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

三等奖

1217

杨雅暄,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

三等奖

1249

马子淇,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

三等奖

1251

高宇鑫,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

三等奖

265

邵智涵,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

一等奖

146

闫新甜,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

一等奖

492

于淇羽,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

一等奖

580

李荟宁,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

一等奖

888

敖艺珊,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第1

一等奖

481

高笛,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

二等奖

780

王译焓,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

二等奖

902

段晶悦,

长春九陌艺校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

二等奖

977

郑福月,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

二等奖

1051

金颀涵,

星港拉丁舞学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

二等奖

1225

姬湘淯,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

二等奖

1241

李奕儒,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

二等奖

1245

杜雨珊,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

二等奖

227

李蕊,

安徽领舞集团代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

三等奖

484

刘祉含,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

三等奖

614

许乐,

长春晟泽舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

三等奖

1282

韩馨瑶,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

三等奖

249

王日晴,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

一等奖

510

张天娃,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

一等奖

662

刑瀛元,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

一等奖

885

陈昱希,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第2

一等奖

280

蒋金雪,

丹东市皇家拉丁舞学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

二等奖

476

曲夏,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

二等奖

692

王月阳,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

二等奖

884

聂琪,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

二等奖

969

潘雨潼,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

二等奖

1144

韩湘源,

长春1:15舞蹈文化艺术中心代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

二等奖

1243

刘子荷,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

二等奖

1287

林芊含,

辽宁抚顺邵帅国标舞学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

二等奖

1003

徐恺琳,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

三等奖

1231

朱一桐,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

三等奖

1239

薛懿珊,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

三等奖

222

沈语熙,

安徽领舞集团代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

一等奖

505

王钰婷,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

一等奖

523

董因汐沫,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

一等奖

668

崔子涵,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

一等奖

810

王尉铭,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第3

一等奖

482

翟家琦,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

二等奖

658

王爽,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

二等奖

812

王小芊,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

二等奖

937

潘昕,

长春军晶舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

二等奖

1009

阚晶溪,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

二等奖

1220

陈琦,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

二等奖

1224

胡宇轩,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

二等奖

1255

迟雨欣,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

二等奖

551

赵婧妃,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

三等奖

874

宋丹妮,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

三等奖

1246

李贺洋,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

三等奖

1295

张楚晗,

沈阳思洋拉丁舞代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

三等奖

220

张巧玉,

安徽领舞集团代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

一等奖

306

闫泽琦,

黑龙江省歌舞剧院舞蹈培训中心代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

一等奖

498

王博轩,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

一等奖

506

王禹嫣,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

一等奖

652

王晓妍,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第4

一等奖

324

毛馨平,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

二等奖

469

宋佳文,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

二等奖

565

李畅,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

二等奖

642

郭珈彤,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

二等奖

794

陆亭羽,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

二等奖

976

蔡雅妮,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

二等奖

1229

艾雨桐,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

二等奖

1230

窦文彤,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

二等奖

1005

侯可睿,

黑龙江绥化高艳玲舞蹈精品学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

三等奖

1242

杨颜竹,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

三等奖

1247

焦明佳,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

三等奖

1345

刘行,

四平艺舞舞蹈培训中心代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

三等奖

262

李斯琦,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

一等奖

486

袁瑀璕,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

一等奖

494

刘佳,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

一等奖

839

贾欣赫,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

一等奖

875

尹一晴,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第5

一等奖

229

宋雨佳,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

二等奖

465

孙巾婷,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

二等奖

493

展菀璘,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

二等奖

518

曹馨月,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

二等奖

774

刘笑直,

长春思杨舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

二等奖

871

张馨宇,

长春鑫和艺术学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

二等奖

1244

李美莹,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

二等奖

1254

王美懿,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

二等奖

491

满瑞涵,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

三等奖

1032

付佳睿,

哈尔滨迪之翼舞蹈培训中心代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

三等奖

1218

李诗语,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

三等奖

1238

任思霖,

辽宁鞍山志星舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

三等奖

334

秦子淇,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

一等奖

661

戚莹莹,

长春市霏霏舞蹈学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

一等奖

837

王偲畑,

长春王作生艺术学校代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

一等奖

997

王馨迎,

长春铭轩国际舞蹈代表队

等级赛

107/业余12岁女单新人C组拉丁舞 第6

一等奖

568

孙雨桐,

长春佳文音乐舞蹈学校代表队

等级赛

108/业余12岁女单新人单项组摩登舞华尔兹

一等奖

254

陈楚芯,

白山林小乂艺术文化工作室代表队

等级赛

110/业余12岁女单新人单项组拉丁舞恰恰 第1

二等奖

334

秦子淇,

吉林白山秋瑀舞校代表队

等级赛

110/业余12岁女单新人单项组拉丁舞恰恰 第1

二等奖

491

满瑞涵,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

110/业余12岁女单新人单项组拉丁舞恰恰 第1

二等奖

496

王思予,

长春高宇舞蹈艺术培训机构代表队

等级赛

110/业余12岁女单新人单项组拉丁舞恰恰 第1

二等奖

506