收缩
扫描二维码下载
当前位置:首页 > 赛事专栏 > 比赛赛程 > 正文
2016喜盈门杯第30届CBDF全国锦标赛||赛程(中文)
作者:舞蹈圈 人气: 日期:2016-11-7 16:23:25

赛程下载区:/UpFile/201611/2016110759125281.zip

 

比赛时间:20161125 - 1127

比赛地点:上海跨国采购会展中心(具体地址:上海市普陀区中江路35号)

报到日期:20161124    10:00-18:00

报到地点:上海跨国采购会展中心一楼(具体地址:上海市普陀区中江路35号)

组委会官方酒店:上海国丰酒店大堂(具体地址:上海普陀区大渡河路388号(国盛中心1号座)

 

业余青少年不开领队会

25日赛程

场地

场序

时间

代码

组别

舞种

办次

分组

 

类型

1号主馆

1

7:30

 

检录

 

 

 

 

 

1号主馆

2

8:00

38

专业院校16岁以下组摩登舞淘汰赛

WTVW

淘汰赛

淘汰1/3,分四组(淘汰的为C组)

男女双人

名次赛

1号主馆

3

8:25

25

21岁以下组摩登舞淘汰赛

WTVWQ

淘汰赛

淘汰1/2,分三组,淘汰为B

男女双人

名次赛

1号主馆

4

8:50

31

专业院校18岁以下组摩登舞淘汰赛

WTVW

淘汰赛

淘汰1/2,分四组,淘汰为B

男女双人

名次赛

1号主馆

5

9:15

38

专业院校16岁以下组摩登舞淘汰赛

WTVWQ

第二轮淘汰赛

淘汰1/2,分三组(淘汰的为B组)

男女双人

名次赛

1号主馆

6

9:40

33

专业院校18岁以下A组摩登舞

WTFQ

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

7

10:05

34

专业院校18岁以下B组摩登舞

WT

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

8

10:15

54

高等院校专业A组摩登舞

WTVWQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

9

10:25

33

专业院校18岁以下A组摩登舞

WTFQ

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

10

10:40

34

专业院校18岁以下B组摩登舞

WT

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

11

10:50

55

高等院校专业B组摩登舞

WTVW

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

12

10:55

33

专业院校18岁以下A组摩登舞

WTVWFQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

13

11:05

34

专业院校18岁以下B组摩登舞

WTVW

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

14

11:10

9

业余新星组摩登舞

WTQVW

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

15

11:20

33

专业院校18岁以下A组摩登舞

WTVWFQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

16

11:30

34

专业院校18岁以下B组摩登舞

WTVW

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

17

11:35

 

休息

 

 

 

 

 

1号主馆

18

12:00

39

专业院校16岁以下组拉丁舞淘汰赛

CRJ

淘汰赛

淘汰1/3,分六组(淘汰的为C)

男女双人

名次赛

1号主馆

19

12:35

61

高等院校组B拉丁舞

CR

第一轮

12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

20

12:40

32

专业院校18岁以下组拉丁舞淘汰赛

CRJ

淘汰赛

淘汰1/3,分九组(淘汰的为C)

男女双人

名次赛

1号主馆

21

13:30

57

高等院校专业B组拉丁舞

CR

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

22

13:40

12

业余新秀组拉丁舞

CR

半决赛

8对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

23

13:50

45

专业院校16岁以下C组拉丁舞

CR

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

24

14:00

61

高等院校组B拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

25

14:05

26

21岁以下组拉丁舞淘汰赛

CSRJ

淘汰赛

淘汰1/2,分五组,淘汰为B

男女双人

名次赛

1号主馆

26

14:45

47

专业院校14岁以下组拉丁舞淘汰赛

CRJ

淘汰赛

淘汰1/2,分三组,淘汰为B

男女双人

名次赛

1号主馆

27

15:05

45

专业院校16岁以下C组拉丁舞

CR

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

28

15:10

57

高等院校专业B组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

29

15:15

12

业余新秀组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

30

15:20

39

专业院校16岁以下组拉丁舞淘汰赛

CSRJ

第二轮淘汰赛

淘汰1/2,分四组(淘汰的为B)

男女双人

名次赛

1号主馆

31

15:50

61

高等院校组B拉丁舞

CR

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

32

15:55

45

专业院校16岁以下C组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

33

16:00

32

专业院校18岁以下组拉丁舞淘汰赛

CSRJ

第二轮淘汰赛

淘汰1/2,分六组(淘汰的为B)

男女双人

名次赛

1号主馆

34

16:45

45

专业院校16岁以下C组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

35

16:50

57

高等院校专业B组拉丁舞

CRJ

决赛

 

 

 

1号主馆

36

17:00

 

休息

 

 

 

 

 

1号主馆

37

17:30

5

A组摩登舞

WTFQ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

38

17:50

6

A组拉丁舞

CSRP

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

39

18:10

1

职业组摩登舞

WTFQ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

40

18:30

2

职业组拉丁舞

CSRP

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

41

18:50

 

结束

 

 

 

 

 

1号主馆

42

19:00

 

开场舞

 

 

 

 

 

1号主馆

43

19:05

 

开幕式

 

 

 

 

 

1号主馆

44

19:30

5

A组摩登舞

WTVWFQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

45

19:40

6

A组拉丁舞

CSRPJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

46

19:50

1

职业组摩登舞

WTVWFQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

47

20:00

2

职业组拉丁舞

CSRPJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

48

20:10

5

A组摩登舞

WTVWFQ

决赛

T/Q SOLO

男女双人

名次赛

1号主馆

49

20:25

6

A组拉丁舞

CSRPJ

决赛

C/S SOLO

男女双人

名次赛

1号主馆

50

20:40

1

职业组摩登舞

WTVWFQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

51

20:50

2

职业组拉丁舞

CSRPJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

52

21:00

 

颁奖及冠军答谢表演

 

 

 

 

 

1号主馆

53

21:20

 

国家队颁奖

 

 

 

 

 

1号主馆

54

21:40

 

比赛结束

 

 

 

 

 

场地

场序

时间

代码

组别

舞种

办次

分组

 

类型

2号副馆

1

9:20

 

检录

 

 

 

 

 

2号副馆

2

9:40

64

专业16岁以下十项全能组摩登舞

WTVWFQ

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

2号副馆

3

10:25

64

专业16岁以下十项全能组拉丁舞

CSRPJ

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

2号副馆

4

11:05

64

专业16岁以下十项全能组拉丁舞

CSRPJ

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

5

14:50

63

专业18岁以下十项全能组摩登舞

WTVWFQ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

6

15:20

63

专业18岁以下十项全能组拉丁舞

CSRPJ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

7

17:00

64

专业16岁以下十项全能组摩登舞

WTVWFQ

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

8

17:30

64

专业16岁以下十项全能组摩登舞

WTVWFQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

26日赛程

场地

场序

时间

代码

组别

舞种

办次

分组

 

类型

1号主馆

1

7:30

 

检录

 

 

 

 

 

1号主馆

2

8:00

63

专业18岁以下十项全能组摩登舞

WTVWFQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

3

8:10

27

21岁以下A组摩登舞

WTFQ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

4

8:25

40

专业院校16岁以下A组摩登舞

WTFQ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

5

8:40

41

专业院校16岁以下B组摩登舞

WTQ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

6

8:50

42

专业院校16岁以下C组摩登舞

WT

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

7

9:00

27

21岁以下A组摩登舞

WTVWFQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

8

9:10

40

专业院校16岁以下A组摩登舞

WTVWFQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

9

9:20

41

专业院校16岁以下B组摩登舞

WTVWQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

10

9:30

42

专业院校16岁以下B组摩登舞

WTVW

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

11

9:35

27

21岁以下A组摩登舞

WTVWFQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

12

9:45

62

院校女子六人金牌组

CSRJ

决赛

 

女子6

名次赛

1号主馆

13

9:55

40

专业院校16岁以下A组摩登舞

WTVWFQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

14

10:05

41

专业院校16岁以下B组摩登舞

WTVWQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

15

10:15

42

专业院校16岁以下B组摩登舞

WTVW

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

16

10:20

 

休息

 

 

 

男女双人

名次赛

1号主馆

17

10:30

 

检录

 

 

 

男女双人

名次赛

1号主馆

18

11:00

63

专业18岁以下十项全能组拉丁舞

CSRPJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

19

11:10

29

21岁以下A组拉丁舞

CSRP

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

20

11:35

64

专业16岁以下十项全能组拉丁舞

CSRPJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

21

11:45

37

专业院校18岁以下C组拉丁舞

CR

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

22

11:55

36

专业院校18岁以下B组拉丁舞

CSR

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

23

12:15

35

专业院校18岁以下A组拉丁舞

CSRP

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

24

12:40

44

专业院校16岁以下B组拉丁舞

CSR

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

25

13:00

29

21岁以下A组拉丁舞

CSRP

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

26

13:15

37

专业院校18岁以下C组拉丁舞

CR

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

27

13:25

36

专业院校18岁以下B组拉丁舞

CSR

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

28

13:35

35

专业院校18岁以下A组拉丁舞

CSRP

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

29

13:50

44

专业院校16岁以下B组拉丁舞

CSR

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

30

14:00

29

21岁以下A组拉丁舞

CSRPJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

31

14:10

63

专业18岁以下十项全能组拉丁舞

CSRPJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

32

14:20

64

专业16岁以下十项全能组拉丁舞

CSRPJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

33

14:30

37

专业院校18岁以下C组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

34

14:35

36

专业院校18岁以下B组拉丁舞

CSRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

35

14:45

35

专业院校18岁以下A组拉丁舞

CSRPJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

36

14:55

44

专业院校16岁以下B组拉丁舞

CSRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

37

15:00

29

21岁以下A组拉丁舞

CSRPJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

38

15:10

37

专业院校18岁以下C组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

39

15:15

36

专业院校18岁以下B组拉丁舞

CSRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

40

15:25

35

专业院校18岁以下A组拉丁舞

CSRPJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

41

15:35

44

专业院校16岁以下B组拉丁舞

CSRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

42

15:45

23

师生组摩登舞

WTVWQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

43

15:55

24

师生组拉丁舞

CSRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

44

16:05

63

专业18岁以下十项全能组摩登舞

WTVWFQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

45

16:15

64

专业16岁以下十项全能组摩登舞

WTVWFQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

46

 

 

1630比赛结束

 

 

 

男女双人

名次赛

1号主馆

47

 

 

1915巨星表演

 

 

 

男女双人

名次赛

场地

场序

时间

代码

组别

舞种

办次

分组

 

类型

2号副馆

2

8:00

17

业余壮年B组摩登舞

WTF

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

3

8:10

28

21岁以下B组摩登舞

WTQ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

4

8:20

10

业余新星组拉丁舞

CSR

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

5

8:30

48

专业院校14岁以下A组摩登舞

WTQ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

6

8:40

17

业余壮年B组摩登舞

WTFVW

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

7

8:50

28

21岁以下B组摩登舞

WTVWQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

8

9:00

10

业余新星组拉丁舞

CSRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

9

9:10

48

专业院校14岁以下A组摩登舞

WTVWQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

10

9:20

17

业余壮年B组摩登舞

WTFVW

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

11

9:30

28

21岁以下B组摩登舞

WTVWQ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

12

9:40

13

业余新人组摩登舞

WT

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

13

9:45

10

业余新星组拉丁舞

CSRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

14

8:55

48

专业院校14岁以下A组摩登舞

WTVWQ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

15

10:05

11

业余新秀组摩登舞

WTQ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

16

10:10

21

企业家组摩登舞

WTVW

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

17

10:10

 

检录

 

 

 

 

 

2号副馆

18

10:30

43

专业院校16岁以下A组拉丁舞

CSRP

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

2号副馆

19

10:55

56

高等院校专业A组拉丁舞

CSR

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

20

11:10

30

21岁以下B组拉丁舞

CSR

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

2号副馆

21

11:30

50

专业院校14岁以下A组拉丁舞

CSR

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

22

11:40

51

专业院校14岁以下B组拉丁舞

CR

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

23

11:50

43

专业院校16岁以下A组拉丁舞

CSRP

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

24

12:05

19

业余壮年C组摩登舞

WTVW

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

25

12:10

56

高等院校专业A组拉丁舞

CSRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

26

12:20

30

21岁以下B组拉丁舞

CSR

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

27

12:30

50

专业院校14岁以下A组拉丁舞

CSRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

28

12:40

43

专业院校16岁以下A组拉丁舞

CSRPJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

29

12:50

51

专业院校14岁以下B组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

30

12:55

19

业余壮年C组摩登舞

WTVW

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

31

13:00

56

高等院校专业A组拉丁舞

CSRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

32

13:10

30

21岁以下B组拉丁舞

CSRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

33

13:20

50

专业院校14岁以下A组拉丁舞

CSRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

34

13:30

51

专业院校14岁以下B组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

35

13:35

30

21岁以下B组拉丁舞

CSRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

36

13:45

43

专业院校16岁以下A组拉丁舞

CSRPJ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

37

14:00

 

检录

 

 

 

 

 

2号副馆

38

14:30

15

业余壮年A组摩登舞

WTFQ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

39

14:45

65

专业14岁以下十项全能组摩登舞

WTVWFQ

半决赛

7对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

40

14:55

60

高等院校组A拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

41

15:00

20

业余壮年C组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

42

15:05

52

专业院校12岁以下组摩登舞

WTVW

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

43

15:10

65

专业14岁以下十项全能组拉丁舞

CSRPJ

半决赛

7对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

44

15:20

60

高等院校组A拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

45

15:25

14

业余新人组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

46

15:30

15

业余壮年A组摩登舞

WTVWFQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

47

15:40

65

专业14岁以下十项全能组拉丁舞

CSRPJ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

48

15:50

53

专业院校12岁以下组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

49

15:55

14

业余新人组拉丁舞

CR

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

50

16:00

15

业余壮年A组摩登舞

WTVWFQ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

51

16:10

65

专业14岁以下十项全能组摩登舞

WTVWFQ

决赛

 

男女双人

名次赛

2号副馆

52

16:20

 

比赛结束

 

 

 

 

 

27日赛程

第一段900开始比赛  800开始检录  体育馆730开门

场地

场序

A/B/C

代码

组别

舞种

办次

分组

 

类型

1号主馆

1

A

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

分六组(1)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

1

B

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

     2)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

1

C

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

     3)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

2

A

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

     4)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

2

B

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

     5)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

2

C

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

     6)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

3

A

100

业余10岁女单B组拉丁舞(1/8

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

3

B

100

业余10岁女单B组拉丁舞(2/8

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

3

C

100

业余10岁女单B组拉丁舞(3/8

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

4

A

100

业余10岁女单B组拉丁舞(4/8

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

4

B

100

业余10岁女单B组拉丁舞(5/8

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

4

C

100

业余10岁女单B组拉丁舞(6/8

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

5

A

100

业余10岁女单B组拉丁舞(7/8

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

5

B

100

业余10岁女单B组拉丁舞(8/8

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

5

C

77

业余16岁女单B组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

6

A

93

业余12岁女单B组拉丁舞(1/5

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

6

B

93

业余12岁女单B组拉丁舞(2/5

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

6

C

93

业余12岁女单B组拉丁舞(3/5

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

7

A

93

业余12岁女单B组拉丁舞(4/5

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

7

B

93

业余12岁女单B组拉丁舞(5/5

CR

第一轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

7

C

76

业余16岁女单A组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

8

A

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第二轮

分四组(1)选9对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

8

B

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第二轮

      2)选9对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

8

C

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第二轮

      3)选9对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

9

A

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第二轮

      4)选9对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

9

B

85

业余14岁女单B组拉丁舞

CR

第一轮

分两组(1) 6对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

9

C

85

业余14岁女单B组拉丁舞

CR

第一轮

      (2) 6对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

10

A

100

业余10岁女单B组拉丁舞(1/8

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

10

B

100

业余10岁女单B组拉丁舞(2/8

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

10

C

100

业余10岁女单B组拉丁舞(3/8

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

11

A

100

业余10岁女单B组拉丁舞(4/8

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

11

B

100

业余10岁女单B组拉丁舞(5/8

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

11

C

100

业余10岁女单B组拉丁舞(6/8

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

12

A

100

业余10岁女单B组拉丁舞(7/8

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

12

B

100

业余10岁女单B组拉丁舞(8/8

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

12

C

77

业余16岁女单B组拉丁舞

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

13

A

93

业余12岁女单B组拉丁舞(1/5

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

13

B

93

业余12岁女单B组拉丁舞(2/5

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

13

C

93

业余12岁女单B组拉丁舞(3/5

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

14

A

93

业余12岁女单B组拉丁舞(4/5

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

14

B

93

业余12岁女单B组拉丁舞(5/5

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

14

C

76

业余16岁女单A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

15

A

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第三轮

分三组(1) 选8对进第四轮

女子单人

名次赛

1号主馆

15

B

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第三轮

2) 选8对进第四轮

女子单人

名次赛

1号主馆

15

C

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第三轮

3) 选8对进第四轮

女子单人

名次赛

1号主馆

16

A

100

业余10岁女单B组拉丁舞(1/8

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

16

B

100

业余10岁女单B组拉丁舞(2/8

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

16

C

100

业余10岁女单B组拉丁舞(3/8

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

17

A

100

业余10岁女单B组拉丁舞(4/8

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

17

B

100

业余10岁女单B组拉丁舞(5/8

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

17

C

100

业余10岁女单B组拉丁舞(6/8

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

18

A

100

业余10岁女单B组拉丁舞(7/8

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

18

B

100

业余10岁女单B组拉丁舞(8/8

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

18

C

86

业余14岁男单组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男子单人

名次赛

1号主馆

19

A

85

业余14岁女单B组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

19

B

93

业余12岁女单B组拉丁舞(1/5

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

19

C

93

业余12岁女单B组拉丁舞(2/5

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

20

A

93

业余12岁女单B组拉丁舞(3/5

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

20

B

93

业余12岁女单B组拉丁舞(4/5

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

20

C

93

业余12岁女单B组拉丁舞(5/5

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

21

A

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

第四轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

21

B

70

业余18A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

21

C

85

业余14岁女单B组拉丁舞

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

第二段1030开始比赛  930开始检录

1号主馆

22

A

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

分六组(1)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

22

B

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

      2)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

22

C

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

     3)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

23

A

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

     4)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

23

B

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

     5)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

23

C

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

     6)选10对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

24

A

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

分六组(1)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

24

B

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

2)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

24

C

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

3)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

25

A

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

4)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

25

B

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

5)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

25

C

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第一轮

6)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

26

A

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

分六组(1)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

26

B

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

2)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

26

C

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

3)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

27

A

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

4)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

27

B

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

5)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

27

C

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

6)选8对进第二轮

女子单人

名次赛

1号主馆

28

A

94

业余12岁男单组拉丁舞

CRJ

第一轮

12对进半决赛

男子单人

名次赛

1号主馆

28

B

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

28

C

75

业余16岁女双B组拉丁舞

CR

决赛

 

女子双人

名次赛

1号主馆

29

A

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第二轮

分四组(1)选9对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

29

B

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第二轮

2)选9对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

29

C

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第二轮

3)选9对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

30

A

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第二轮

4)选9对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

30

B

74

业余16岁女双A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子双人

名次赛

1号主馆

30

C

109

业余7岁组拉丁舞

CR

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

31

A

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第二轮

分三组(1)选8对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

31

B

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第二轮

2)选8对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

31

C

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第二轮

3)选8对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

32

A

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CR

第二轮

分三组(1)选8对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

32

B

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CR

第二轮

2)选8对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

32

C

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CR

第二轮

3)选8对进第三轮

女子单人

名次赛

1号主馆

33

A

94

业余12岁男单组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

男子单人

名次赛

1号主馆

33

B

107

业余8岁女单组拉丁舞

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

33

C

71

业余18B组拉丁舞

CR

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

34

A

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第三轮

分三组(1)选8对进第四轮

女子单人

名次赛

1号主馆

34

B

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第三轮

2)选8对进第四轮

女子单人

名次赛

1号主馆

34

C

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第三轮

3)选8对进第四轮

女子单人

名次赛

1号主馆

35

A

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第三轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

35

B

84

业余14岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

分两组(1) 选8对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

35

C

84

业余14岁女单A组拉丁舞

CR

第一轮

      2) 选8对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

36

A

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CR

第三轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

36

B

94

业余12岁男单组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男子单人

名次赛

1号主馆

36

C

110

业余7岁女双组拉丁舞

CR

决赛

 

女子双人

名次赛

1号主馆

37

A

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CR

第四轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

37

B

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

第四轮

12对进半决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

37

C

84

业余14岁女单A组拉丁舞

CRJ

半决赛

8对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

38

A

82

业余14岁女双A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子双人

名次赛

1号主馆

38

B

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

38

C

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

39

A

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

女子单人

名次赛

1号主馆

39

B

99

业余10岁女单A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

39

C

111

业余7岁女单组拉丁舞

CR

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

40

A

92

业余12岁女单A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

40

B

84

业余14岁女单A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子单人

名次赛

1号主馆

40

C

112

业余7岁男单组拉丁舞

CR

决赛

 

男子单人

名次赛

第三段1200开始比赛  1100开始检录

1号主馆

41

 

80

业余14A组拉丁舞

CR

第一轮

12对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

42

 

98

业余10岁女双B组拉丁舞

CR

第一轮

12对进半决赛

女子双人

名次赛

1号主馆

43

A

96

业余10B组拉丁舞

CR

第一轮

分三组(1) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

43

B

96

业余10B组拉丁舞

CR

第一轮

      2) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

43

C

96

业余10B组拉丁舞

CR

第一轮

      3) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

44

A

87

业余12A组拉丁舞

CR

第一轮

分三组(1) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

44

B

87

业余12A组拉丁舞

CR

第一轮

      2) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

44

C

87

业余12A组拉丁舞

CR

第一轮

      3) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

45

A

95

业余10A组拉丁舞

CR

第一轮

分三组(1) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

45

B

95

业余10A组拉丁舞

CR

第一轮

      2) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

45

C

95

业余10A组拉丁舞

CR

第一轮

      3) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

46

A

88

业余12B组拉丁舞

CR

第一轮

分两组 选6对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

46

B

88

业余12B组拉丁舞

CR

第一轮

分两组 选6对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

46

C

97

业余10岁女双A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子双人

名次赛

1号主馆

47

A

80

业余14A组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

47

B

96

业余10B组拉丁舞

CR

第二轮

分两组(1)选6对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

47

C

96

业余10B组拉丁舞

CR

第二轮

      2)选6对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

48

A

87

业余12A组拉丁舞

CR

第二轮

分两组(1)选6对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

48

B

87

业余12A组拉丁舞

CR

第二轮

      2)选6对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

48

C

98

业余10岁女双B组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

女子双人

名次赛

1号主馆

49

A

108

业余8岁男单组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

男子单人

名次赛

1号主馆

49

B

95

业余10A组拉丁舞

CR

第二轮

分两组(1)选6对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

49

C

95

业余10A组拉丁舞

CR

第二轮

      2)选6对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

50

A

106

业余8岁女双组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

女子双人

名次赛

1号主馆

50

B

88

业余12B组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

50

C

80

业余14A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

51

A

73

业余16B组拉丁舞

CR

半决赛

7对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

51

B

96

业余10B组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

51

C

87

业余12A组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

52

A

105

业余8岁组拉丁舞

CR

第一轮

分三组(1) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

52

B

105

业余8岁组拉丁舞

CR

第一轮

      2) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

52

C

105

业余8岁组拉丁舞

CR

第一轮

      3) 选8对进第二轮

男女双人

名次赛

1号主馆

53

A

90

业余12岁女双AL

CRJ

半决赛

6对进决赛

女子双人

名次赛

1号主馆

53

B

101

业余10岁男单组拉丁舞

CR

第一轮

12对进半决赛

男子单人

名次赛

1号主馆

53

C

72

业余16A组拉丁舞

CRJ

半决赛

8对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

54

A

95

业余10A组拉丁舞

CRJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

54

B

88

业余12B组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

54

C

81

业余14B组拉丁舞

CR

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

55

A

106

业余8岁女双组拉丁舞

CR

决赛

 

女子双人

名次赛

1号主馆

55

B

73

业余16B组拉丁舞

CR

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

55

C

108

业余8岁男单组拉丁舞

CR

决赛

 

男子单人

名次赛

1号主馆

56

A

90

业余12岁女双AL

CRJ

决赛

 

女子双人

名次赛

1号主馆

56

B

105

业余8岁组拉丁舞

CR

第二轮

分两组(1)选6对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

56

C

105

业余8岁组拉丁舞

CR

第二轮

      2)选6对进半决赛

男女双人

名次赛

1号主馆

57

A

95

业余10A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

57

B

88

业余12B组拉丁舞

CR

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

57

C

72

业余16A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

58

A

101

业余10岁男单组拉丁舞

CRJ

半决赛

8对进决赛

男子单人

名次赛

1号主馆

58

B

98

业余10岁女双B组拉丁舞

CR

决赛

 

女子双人

名次赛

1号主馆

58

C

81

业余14B组拉丁舞

CR

决赛

 

女子双人

名次赛

1号主馆

59

A

91

业余12岁女双BL

CR

决赛

 

女子双人

名次赛

1号主馆

59

B

105

业余8岁组拉丁舞

CR

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

59

C

101

业余10岁男单组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男子单人

名次赛

1号主馆

60

 

89

业余12岁组摩登舞

WT

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

61

 

103

业余10岁单项组华尔滋

W

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

62

 

102

业余10岁组摩登舞

WT

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

63

 

67

业余12岁四项全能组

WT/CR

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

64

 

78

业余14A组摩登舞

WTVW

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

65

 

104

业余10岁单项组探戈

T

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

66

 

79

业余14B组摩登舞

WT

决赛

 

男女双人

名次赛

第四段1400开始比赛  1300开始检录

1号主馆

67

 

3

职业新星组摩登舞

WTVWFQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

68

 

4

职业新星组拉丁舞

CSRPJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

69

 

7

B组摩登舞

WTVWFQ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

70

 

8

B组拉丁舞

CSRPJ

决赛

 

男女双人

名次赛

1号主馆

71

A

157

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分十组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

71

B

157

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分十组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

71

C

157

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分十组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

72

A

157

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分十组 第四组

女子单人

等级赛

1号主馆

72

B

157

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分十组 第五组

女子单人

等级赛

1号主馆

72

C

157

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分十组 第六组

女子单人

等级赛

1号主馆

73

A

157

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分十组 第七组

女子单人

等级赛

1号主馆

73

B

157

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分十组 第八组

女子单人

等级赛

1号主馆

73

C

157

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分十组 第九组

女子单人

等级赛

1号主馆

74

A

157

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分十组 第十组

女子单人

等级赛

1号主馆

74

B

130

业余14岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分两组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

74

C

130

业余14岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分两组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

75

A

175

业余8岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

75

B

175

业余8岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

75

C

175

业余8岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

76

A

175

业余8岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第四组

女子单人

等级赛

1号主馆

76

B

175

业余8岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第五组

女子单人

等级赛

1号主馆

76

C

175

业余8岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第六组

女子单人

等级赛

1号主馆

77

A

143

业余12岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分八组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

77

B

143

业余12岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分八组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

77

C

143

业余12岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分八组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

78

A

143

业余12岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分八组 第四组

女子单人

等级赛

1号主馆

78

B

143

业余12岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分八组 第五组

女子单人

等级赛

1号主馆

78

C

143

业余12岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分八组 第六组

女子单人

等级赛

1号主馆

79

A

143

业余12岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分八组 第七组

女子单人

等级赛

1号主馆

79

B

143

业余12岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分八组 第八组

女子单人

等级赛

1号主馆

79

C

196

业余7岁男单新人组拉丁舞

CR

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

80

A

161

业余10岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分六组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

80

B

161

业余10岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分六组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

80

C

161

业余10岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分六组 第三组

女子单人

等级赛

第五段检录1530开始比赛  1430开始检录

1号主馆

81

A

161

业余10岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分六组 第四组

女子单人

等级赛

1号主馆

81

B

161

业余10岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分六组 第五组

女子单人

等级赛

1号主馆

81

C

161

业余10岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分六组 第六组

女子单人

等级赛

1号主馆

82

A

193

业余7岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分五组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

82

B

193

业余7岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分五组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

82

C

193

业余7岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分五组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

83

A

193

业余7岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分五组 第四组

女子单人

等级赛

1号主馆

83

B

193

业余7岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分五组 第五组

女子单人

等级赛

1号主馆

83

C

131

业余14岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

84

A

144

业余12岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

84

B

144

业余12岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

84

C

144

业余12岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

85

A

144

业余12岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第四组

女子单人

等级赛

1号主馆

85

B

144

业余12岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第五组

女子单人

等级赛

1号主馆

85

C

144

业余12岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分六组 第六组

女子单人

等级赛

1号主馆

86

A

158

业余10岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分九组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

86

B

158

业余10岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分九组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

86

C

158

业余10岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分九组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

87

A

158

业余10岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分九组 第四组

女子单人

等级赛

1号主馆

87

B

158

业余10岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分九组 第五组

女子单人

等级赛

1号主馆

87

C

158

业余10岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分九组 第六组

女子单人

等级赛

1号主馆

88

A

158

业余10岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分九组 第七组

女子单人

等级赛

1号主馆

88

B

158

业余10岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分九组 第八组

女子单人

等级赛

1号主馆

88

C

158

业余10岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分九组 第九组

女子单人

等级赛

1号主馆

89

A

192

业余7岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分四组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

89

B

192

业余7岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分四组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

89

C

192

业余7岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分四组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

90

A

192

业余7岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

分四组 第四组

女子单人

等级赛

1号主馆

90

B

132

业余14岁女单单项组恰恰

C

决赛

分两组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

90

C

132

业余14岁女单单项组恰恰

C

决赛

分两组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

91

 

204

业余12岁以下女单6人铜牌组拉丁舞

CR

决赛

 

女子6

等级赛

1号主馆

92

 

200

业余12岁以上女单6人银牌组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子6

等级赛

1号主馆

93

 

203

业余12岁以下女单6人银牌组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子6

等级赛

1号主馆

94

 

206

业余8岁以下女单6人铜牌组拉丁舞

CR

决赛

 

女子6

等级赛

第六段1630开始比赛  1530开始检录

1号主馆

95

A

162

业余10岁女单新人单项组伦巴

R

决赛

分四组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

95

B

162

业余10岁女单新人单项组伦巴

R

决赛

分四组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

95

C

162

业余10岁女单新人单项组伦巴

R

决赛

分四组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

96

A

162

业余10岁女单新人单项组伦巴

R

决赛

分四组 第四组

女子单人

等级赛

1号主馆

96

B

133

业余14岁女单单项组伦巴

R

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

96

C

179

业余8岁男单新人组拉丁舞

CR

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

97

A

194

业余7岁女单新人单项组伦巴

R

决赛

分三组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

97

B

194

业余7岁女单新人单项组伦巴

R

决赛

分三组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

97

C

194

业余7岁女单新人单项组伦巴

R

决赛

分三组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

98

A

174

业余8岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分三组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

98

B

174

业余8岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分三组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

98

C

174

业余8岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分三组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

99

A

142

业余12岁女双新人B组拉丁舞

CR

决赛

分两组 第一组

女子双人

等级赛

1号主馆

99

B

142

业余12岁女双新人B组拉丁舞

CR

决赛

分两组 第二组

女子双人

等级赛

1号主馆

99

C

197

业余7岁男单单项组恰恰

C

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

100

A

156

业余10岁女双新人B组拉丁舞

CR

决赛

分两组 第一组

女子双人

等级赛

1号主馆

100

B

156

业余10岁女双新人B组拉丁舞

CR

决赛

分两组 第二组

女子双人

等级赛

1号主馆

100

C

168

业余8岁新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

101

A

176

业余8岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分三组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

101

B

176

业余8岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分三组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

101

C

176

业余8岁女单新人单项组恰恰

C

决赛

分三组 第三组

女子单人

等级赛

1号主馆

102

A

151

业余10岁新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分两组 第一组

男女双人

等级赛

1号主馆

102

B

151

业余10岁新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分两组 第二组

男女双人

等级赛

1号主馆

102

C

119

业余16岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

103

A

139

业余12岁新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分两组 第一组

男女双人

等级赛

1号主馆

103

B

139

业余12岁新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分两组 第二组

男女双人

等级赛

1号主馆

103

C

170

业余8岁新人组单项恰恰

C

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

104

A

177

业余8岁女单新人单项组伦巴

R

决赛

分三组 第一组

女子单人

等级赛

1号主馆

104

B

177

业余8岁女单新人单项组伦巴

R

决赛

分三组 第二组

女子单人

等级赛

1号主馆

104

C

177

业余8岁女单新人单项组伦巴

R

决赛

分三组 第三组

女子单人

等级赛

第七段1710开始比赛  1610开始检录

1号主馆

105

A

152

业余10岁新人B组拉丁舞

CR

决赛

分两组 第一组

男女双人

等级赛

1号主馆

105

B

152

业余10岁新人B组拉丁舞

CR

决赛

分两组 第二组

男女双人

等级赛

1号主馆

105

C

124

业余14岁新人B组拉丁舞

CR

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

106

A

155

业余10岁女双新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子双人

等级赛

1号主馆

106

B

115

业余16岁新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

106

C

187

业余7岁女双新人组拉丁舞

CR

决赛

 

女子双人

等级赛

1号主馆

107

A

147

业余12岁男单新人组拉丁舞

CR

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

107

B

154

业余10岁新人组单项伦巴

R

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

107

C

185

业余7岁新人组单项组伦巴

R

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

108

A

163

业余10岁女单新人单项组牛仔

J

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

108

B

134

业余14岁女单单项组牛仔

J

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

108

C

178

业余8岁女单新人单项组牛仔

J

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

109

A

169

业余8岁新人B组拉丁舞

CR

决赛

分三组 第一组

男女双人

等级赛

1号主馆

109

B

169

业余8岁新人B组拉丁舞

CR

决赛

分三组 第二组

男女双人

等级赛

1号主馆

109

C

169

业余8岁新人B组拉丁舞

CR

决赛

分三组 第三组

男女双人

等级赛

1号主馆

110

A

173

业余8岁女双新人B组拉丁舞

CR

决赛

分两组 第一组

女子双人

等级赛

1号主馆

110

B

173

业余8岁女双新人B组拉丁舞

CR

决赛

分两组 第二组

女子双人

等级赛

1号主馆

110

C

153

业余10岁新人组单项恰恰

C

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

111

A

140

业余12岁新人B组拉丁舞

CR

决赛

分两组 第一组

男女双人

等级赛

1号主馆

111

B

140

业余12岁新人B组拉丁舞

CR

决赛

分两组 第二组

男女双人

等级赛

1号主馆

111

C

183

业余7岁新人组拉丁舞

CR

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

112

A

126

业余14岁女双新人B组拉丁舞

CR

决赛

 

女子双人

等级赛

1号主馆

112

B

165

业余10岁男子单单项组恰恰

C

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

112

C

135

业余14岁男单新人组拉丁舞

CR

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

113

A

141

业余12岁女双新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分两组 第一组

女子双人

等级赛

1号主馆

113

B

141

业余12岁女双新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

分两组 第二组

女子双人

等级赛

1号主馆

113

C

191

业余7岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

114

A

123

业余14岁新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

114

B

120

业余16岁女单新人B组拉丁舞

CR

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

114

C

172

业余8岁女双新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子双人

等级赛

第八段1750开始比赛 1650开始检录

1号主馆

115

A

125

业余14岁女双新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子双人

等级赛

1号主馆

115

B

117

业余16岁女双新人A组拉丁舞

CRJ

决赛

 

女子双人

等级赛

1号主馆

115

C

164

业余10岁男单新人组拉丁舞

CR

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

116

A

116

业余16岁新人B组拉丁舞

CR

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

116

B

184

业余7岁新人组单项组恰恰

C

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

116

C

148

业余12岁男单单项组恰恰

C

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

117

A

180

业余8岁男单单项组恰恰

C

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

117

B

188

业余7岁女双新人单项组恰恰

C

决赛

 

女子双人

等级赛

1号主馆

118

A

198

业余7岁男单单项组伦巴

R

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

118

B

149

业余12岁男单单项组伦巴

R

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

118

C

181

业余8岁男单单项组伦巴

R

决赛

 

男子单人

等级赛

1号主馆

119

A

189

业余7岁女双新人单项组伦巴

R

决赛

 

女子双人

等级赛

1号主馆

119

B

171

业余8岁新人组单项伦巴

R

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

120

 

127

业余14岁女单新人组摩登舞

WT

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

121

 

113

业余16岁新人A组摩登舞

WTVW

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

122

 

159

业余10岁女单新人单项组华尔兹

W

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

123

 

145

业余12岁女单新人单项组华尔兹

W

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

124

 

114

业余16岁新人B组摩登舞

WT

决赛

 

男女双人

等级赛

1号主馆

125

 

160

业余10岁女单新人单项组探戈

T

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

126

 

146

业余12岁女单新人单项组探戈

T

决赛

 

女子单人

等级赛

1号主馆

 

 

 

1830比赛结束

 

 

 

 

 

场地

场序

时间

代码

组别

舞种

办次

分组

 

类型

2号副馆

1

11:30

7

B组摩登舞

WTFQ

第一轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

2

11:45

8

B组拉丁舞

CSRP

第一轮

分三组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

2号副馆

3

12:20

7

B组摩登舞

WTVWFQ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

4

12:50

8

B组拉丁舞

CSRP

第二轮

分两组 选12对进半决赛

男女双人

名次赛

2号副馆

5

13:15

8

B组拉丁舞

CSRPJ

半决赛

6对进决赛

男女双人

名次赛

  

★特别提醒:(场内禁止吸烟)                                                                 

1.成人及业余选手规定:12岁以下选手凭背号入场,14岁以上选手发选手票,选手凭背号及选手票一同进入场内(两者缺一不可)。                                                                               

2.关于领队的规定:业余参赛人数十个人发一张领队票,领队凭领队票,内场证二种票进入指定的区域(检录区及内场),严禁在内场照相摄相。                                                                                                         

3.关于证书修改的问题及改组问题:本次证书上面的名字根据各个代表队报上来的为准,如证书上面有误,组委会根据提前印刷好的证书数量酌情处理。现场取消及改组的必须缴纳改组费一组300.                                                                      

4. 选手要提前到达赛场,本次比赛设检录处,领队凭领队票进出检录区,无关人员禁止入内,请各参赛选手和领队注意,三次叫号没有上场比赛 ,按照自动弃权处理。

5.关于等级赛的规定:等级赛的奖项设置为一、二、三等奖,如已交报名费却未参加比赛或漏场的选手,赛事计分系统将自动默认该选手为三等奖。请各领队与家长知晓。

6.如选手A&B&C场撞场的话请于赛前1小时前向检录长提出,或现场提醒比赛长.本赛程如有疑问请联系工作人员:0755-82286031.

7.本次比赛成人组别均现场颁奖,业余青少年组别获奖证书和奖杯由领队凭颁奖证统一进入颁奖室领取,颁奖时间:1300开始。每个代表队只可派一个代表签字领奖.成绩会现场公布。专业组别现场颁奖。