收缩
扫描二维码下载
当前位置:首页 > 赛事专栏 > 比赛通知 > 正文
周大福2016CBDF中国杯巡回赛年度总决赛 通知
作者:舞蹈圈 人气: 日期:2016-9-23 13:03:01

舞动鹏城时尚罗湖

周大福2016CBDF中国杯巡回赛年度总决赛颁奖盛典

第六届CBDF深圳公开赛/青少年颁奖盛典

世界标准舞 拉丁舞超级巨星表演晚会

20161214-18日   深圳罗湖体育馆

 

 

 

 

 通知下载区/UpFile/201611/2016110259279409.doc

报名表下载区/UpFile/201609/2016092348663001.xls

六人组音乐下载区:/UpFile/201609/2016092348710937.zip

一、主办单位:中国国际标准舞总会  

 深圳罗湖区文化体育局

二、承办单位:深圳市港龙文化体育有限公司

三、协办单位:深圳东方国际标准舞交流中心

      深圳市国际标准舞研究会

      深圳市罗湖区体育舞蹈(国标舞)协会

      安莉芳(中国)服装有限公司                   

      大赛官方网站:CBDF官方网站: www.cbdf.cn 

      舞蹈圈:q.ganglongwudao.com

      冠名赞助:周大福

      赞助单位:安莉芳

四、媒体支持:舞蹈圈、《尚舞》、华人舞蹈网、舞蹈梦、I舞

五、特邀表演嘉宾:

12月16日表演嘉宾:

1.Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite & Nino Langella

 毛里齐奥•维斯科沃 &安德拉•法蒂拉特&尼诺•兰杰拉

2.Mirko Gozzoli & Edita Daniute 米尔科•戈佐利 & 艾迪塔•丹纽特

3.Michal Malitowski & Joanna Leunis 迈克尔•马林托斯基 & 乔安娜•兰尼斯

4.Andrei Sergeev & Polina Golovina  安德烈·谢尔盖耶夫 & 波琳娜·戈洛温娜

5.赵亮&项莹
12月17日表演嘉宾:

1.Ferdinando Iannaccone  & Yulia Musikhina 费迪南多•伊安那科恩&尤利娅•姆斯基那

2.Andrei Sergeev & Polina Golovina 安德烈·谢尔盖耶夫 & 波琳娜·戈洛温娜

总票房:  0755—82286031     13423975255 /微信同步 

报名电话:075525993140     13423975155 /微信同步

报名电子表格请电邮到:2278592748@qq.com QQ咨询:2278592748  2647035384  2437594931

广告招商(比赛专刊、展位)

咨询电话: 13480870996 /微信同步      0755-25271563    QQ咨询:2215422703

港龙舞蹈微信公众账号GangLong-WuDao   CBDF总会微信公众账号CBDF_CN

六、时间安排、门票价格、优惠方法:

    门票优惠办法(价格以收到票款为准):

 101日—1128日享受6折优惠;

 1129日—1212日享受8折优惠,

 1213日起全价,团体票(20张起)8折。

    贵宾票不享受折扣,比赛门票在比赛现场不打折(包括现场团体购票)。

七、对公帐户:

 号:4100 8900 0400 7241 8
  深圳市港龙文化体育有限公司
开户行中国农业银行深圳国贸支行

、支付宝帐户:1041313787@qq.com  

门票将在 101日起全国公开发售

第一场 121409:00-22:00,全天200

Ø 专业院校各组别

Ø 职业新星组M决赛

Ø 师生组

Ø 壮年组

第二场 12150900-2200    全天400

Ø 专业院校各组别

Ø 职业组M(巡回总决赛半决赛

Ø 职业组L(巡回总决赛半决赛

Ø AM(巡回总决赛决赛

Ø AL(巡回总决赛决赛

Ø 职业组M(巡回总决赛决赛

Ø 职业组L(巡回总决赛决赛

第三场 12160900-1500   白天场150

Ø 部分专业院校各组别及成人组别

第三场 121618:00-22:00,晚场1000元(1-3排)、7005-9排)、50010排以后)

Ø 超级巨星表演  

Ø 巡回总决赛职业、甲A组四个组别前12名颁奖仪式(全部选手穿晚装、礼服)

第四场 121709:00-16:00  全天 300元(含晚场)

Ø 业余青少年各组别

第四场 121718:00-21:00  晚场

Ø 业余14岁精英组L决赛

Ø 业余12岁精英组M决赛

Ø 业余12岁精英组L决赛

Ø 业余10岁精英组L决赛

Ø 巨星表演+职业/A组总冠军表演

Ø 业余青少年颁奖盛典前12名颁奖仪式(全部选手走红毯穿晚装、礼服)

第五场 1218日  0900--2000   全天200

Ø 业余青少年各组别

贵宾票(1214-16日三天通票):9000元、7200元、6000/围(6人座)

贵宾票1217日通票:2400/6人座)

售票点、地址和联络电话:

港龙舞蹈俱乐部(深圳市罗湖区建设路火车站大厦B5楼)0755-82325381

港龙舞蹈-火车站中心(深圳市罗湖区建设路火车站大楼B5楼) 0755- 61331016

港龙舞蹈-莲塘中心(深圳市罗湖区莲塘路聚宝商业中心38号铺)0755-82630110

港龙舞蹈-翠竹中心(深圳市罗湖区翠竹路翡翠星空E座三楼)0755-22932926

港龙舞蹈-深圳湾中心(深圳市南山区华润深圳湾中心133号铺) 0755-26630848  

港龙舞蹈-南山文体中心(深圳市南山区南头街南山文体中心剧院5楼)0755-26926006

港龙舞蹈-宝安中心(深圳市宝安区新湖路天悦龙庭A127铺)0755-29666802

港龙舞蹈-莲花中心(深圳福田区红荔西路莲花三村现代演艺中心三楼)0755-85236077

港龙舞蹈-园岭中心(深圳市福田区园岭一街二楼)0755-22931336

港龙舞蹈-罗湖体育馆中心(深圳市罗湖区罗沙公路经二路)4008-529-629

五、报名日期101日起至1114日截止。报名表的确认以收到报名费为准

六、报到日期:20161212-13930--1830              

报到地点:深圳罗湖区春风路庐山酒店A1906室(港龙舞蹈)

1416日报到地点罗湖体育馆

七、比赛组别、项目和经费

  (凡增报组别,报名费按该组别收费标准加收 ,报名费不含16日晚场开幕式及巨星表演门票,因场馆座位有限,全场仅700个选手座位,50/人,报名选手请于1129号前跟报名人员确认可购票数量再将票款转到指定账户,根据购票人数按比例发放。

1

职业组摩登舞(总决赛)

W、T、VW、F、Q

650

男女双人

名次赛

2

职业组拉丁舞(总决赛)

C、S、R、P、J

650

男女双人

名次赛

3

职业新星组摩登舞

W、T、VW、F、Q

600

男女双人

名次赛

4

职业新星组拉丁舞

C、S、R、P、J

600

男女双人

名次赛

5

甲A组摩登舞(总决赛)

W、T、VW、F、Q

600

男女双人

名次赛

6

甲A组拉丁舞(总决赛)

C、S、R、P、J

600

男女双人

名次赛

7

甲B组摩登舞

W、T、VW、F、Q

500

男女双人

名次赛

8

甲B组拉丁舞

C、S、R、P、J

500

男女双人

名次赛

9

业余新星组摩登舞

W、T、F、Q

专业院校禁报

500

男女双人

名次赛

10

业余新星组拉丁舞

C、S、R、J

专业院校禁报

500

男女双人

名次赛

11

业余新秀组摩登舞

W、T、Q

专业院校禁报

500

男女双人

名次赛

12

业余新秀组拉丁舞

C、R、J

专业院校禁报

500

男女双人

名次赛

13

壮年A组摩登舞

W、T、VW、F、Q

35岁以上

500

男女双人

名次赛

14

壮年A组拉丁舞

C、S、R、P、J

35岁以上

500

男女双人

名次赛

15

壮年B组摩登舞

W、T、F、VW

45岁以上

500

男女双人

名次赛

16

壮年B组拉丁舞

C、S、R、J

45岁以上

500

男女双人

名次赛

17

业余壮年C组摩登舞

W、T、VW

55岁以上

500

男女双人

名次赛

18

业余壮年C组拉丁舞

C、R、J

55岁以上

500

男女双人

名次赛

19

师生A组摩登舞

W、T、VW、F、Q

1000

男女双人

名次赛

20

师生B组摩登舞

W、T、Q

1000

男女双人

名次赛

21

师生组拉丁舞

C、R、J

1000

男女双人

名次赛

234

师生组摩登舞

W、T、Q

1000

女老师男学生

名次赛

235

师生组摩登舞单项华尔兹

W

300

女老师男学生

名次赛

236

师生组摩登舞单项探戈

T

300

女老师男学生

名次赛

237

师生组摩登舞单项华尔兹

W

300

男老师女学生

名次赛

238

师生组摩登舞单项探戈

T

300

男老师女学生

名次赛

239

师生组摩登舞单项维也纳华尔兹

VW

300

男老师女学生

名次赛

240

师生组摩登舞单项狐步

F

300

男老师女学生

名次赛

241

师生组摩登舞单项快步

Q

300

男老师女学生

名次赛

242

师生组拉丁舞单项恰恰恰

C

300

男老师女学生

名次赛

243

师生组拉丁舞单项伦巴

R

300

男老师女学生

名次赛

244

师生组拉丁舞单项牛仔

J

300

男老师女学生

名次赛

22

高等院校专业A组摩登舞

W、T、Q、VW

限在校学生,有国标专业

350

男女双人

名次赛

23

高等院校专业A组拉丁舞

C、S、R、J

限在校学生,有国标专业

350

男女双人

名次赛

24

高等院校专业B组摩登舞

W、T、Q

限在校学生,有国标专业

350

男女双人

名次赛

25

高等院校专业B组拉丁舞

C、R、J

限在校学生,有国标专业

350

男女双人

名次赛

26

高等院校A组摩登舞

W、T、Q

限在校学生,无国标专业

350

男女双人

名次赛

27

高等院校A组拉丁舞

C、R、J

限在校学生,无国标专业

350

男女双人

名次赛

28

高等院校B组摩登舞

W、T

限在校学生,无国标专业

350

男女双人

名次赛

29

高等院校B组拉丁舞

C、R

限在校学生,无国标专业

350

男女双人

名次赛

30

21岁以下组摩登舞淘汰赛

W、T、VW、Q

1995年12月13日后

500

男女双人

名次赛

31

21岁以下组拉丁舞淘汰赛

C、S、R、J

1995年12月13日后

500

男女双人

名次赛

32

21岁以下A组摩登舞

W、T、VW、F、Q

不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超70对分AB组

男女双人

名次赛

33

21岁以下B组摩登舞

W、T、VW、Q

男女双人

名次赛

34

21岁以下A组拉丁舞

C、S、R、P、J

男女双人

名次赛

35

21岁以下B组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

名次赛

36

专业18岁以下组摩登舞淘汰赛

W、T、VW

1998年12月13日后

450

男女双人

名次赛

37

专业18岁以下组拉丁舞淘汰赛

C、R、J

1998年12月13日后

450

男女双人

名次赛

38

专业院校18岁以下A组摩登舞

W、T、VW、F、Q

不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超70对分AB组,超140对分ABC组

男女双人

名次赛

39

专业院校18岁以下B组摩登舞

W、T、VW

男女双人

名次赛

40

专业院校18岁以下A组拉丁舞

C、S、R、P、J

男女双人

名次赛

41

专业院校18岁以下B组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

名次赛

42

专业院校18岁以下C组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

43

专业16岁以下组摩登舞淘汰赛

W、T、VW

2000年12月13日后

450

男女双人

名次赛

44

专业16岁以下组拉丁舞淘汰赛

C、R、J

2000年12月13日后

450

男女双人

名次赛

45

专业院校16岁以下A组摩登舞

W、T、VW、F、Q

不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超70对分AB组,超140对分ABC组

男女双人

名次赛

46

专业院校16岁以下B组摩登舞

W、T、VW、Q

男女双人

名次赛

47

专业院校16岁以下C组摩登舞

W、T、VW

男女双人

名次赛

48

专业院校16岁以下A组拉丁舞

C、S、R、P、J

男女双人

名次赛

49

专业院校16岁以下B组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

名次赛

50

专业院校16岁以下C组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

51

专业14岁以下组摩登舞淘汰赛

W、T、VW

2002年12月13日后

450

男女双人

名次赛

52

专业14岁以下组拉丁舞淘汰赛

C、R、J

2002年12月13日后

450

男女双人

名次赛

53

专业院校14岁以下A组摩登舞

W、T、VW、Q

不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超70对分AB组

男女双人

名次赛

54

专业院校14岁以下B组摩登舞

W、T、VW

男女双人

名次赛

55

专业院校14岁以下A组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

名次赛

56

专业院校14岁以下B组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

57

专业12岁以下组摩登舞

W、T、VW

2004年12月13日后

450

男女双人

名次赛

58

专业12岁以下组拉丁舞

C、R、J

2004年12月13日后

450

男女双人

名次赛

59

专业18岁以下十项全能组

比赛十种舞蹈

1998年12月13日后

600

男女双人

名次赛

60

专业16岁以下十项全能组

比赛十种舞蹈

2000年12月13日后

600

男女双人

名次赛

61

专业14岁以下十项全能组

比赛十种舞蹈

2002年12月13日后

600

男女双人

名次赛

62

业余18岁组摩登舞

W、T、Q

350

男女双人

名次赛

63

业余18岁A组拉丁舞

C、S、R、J

350

男女双人

名次赛

64

业余18岁B组拉丁舞

C、R、J

350

男女双人

名次赛

65

业余18岁女双A组拉丁舞

C、S、R、J

350

女子双人

名次赛

66

业余18岁女双B组拉丁舞

C、R、J

350

女子双人

名次赛

67

业余18岁女单A组拉丁舞

C、S、R、J

180

女子单人

名次赛

68

业余18岁女单B组拉丁舞

C、R、J

180

女子单人

名次赛

69

业余18岁女单C组拉丁舞

C、R

180

女子单人

名次赛

70

业余16岁以下组摩登舞

W、T、Q

350

男女双人

名次赛

71

业余16岁A组拉丁舞

C、S、R、J

350

男女双人

名次赛

72

业余16岁B组拉丁舞

C、R、J

350

男女双人

名次赛

73

业余16岁以下女双A组拉丁舞

C、R、J

350

女子双人

名次赛

74

业余16岁以下女双B组拉丁舞

C、R

350

女子双人

名次赛

75

业余16岁女单A组拉丁舞

C、S、R、J

180

女子单人

名次赛

76

业余16岁女单B组拉丁舞

C、R、J

180

女子单人

名次赛

77

业余16岁女单C组拉丁舞

C、R

180

女子单人

名次赛

78

业余14岁A组摩登舞

W、T、Q

350

男女双人

名次赛

79

业余14岁B组摩登舞

W、T

350

男女双人

名次赛

80

业余14岁以下精英组拉丁舞L

C、S、R、J

2002年12月13日后(奖金、走红地毯、梦想翅膀)

450

男女双人

名次赛

81

业余14岁A组拉丁舞

C、R、J

350

男女双人

名次赛

82

业余14岁B组拉丁舞

C、R

350

男女双人

名次赛

83

业余14岁女双A组拉丁舞

C、S、R、J

350

女子双人

名次赛

84

业余14岁女双B组拉丁舞

C、R、J

350

女子双人

名次赛

85

业余14岁女双C组拉丁舞

C、R

350

女子双人

名次赛

86

业余14岁女单A组拉丁舞

C、S、R、J

180

女子单人

名次赛

87

业余14岁女单B组拉丁舞

C、R、J

180

女子单人

名次赛

88

业余14岁女单C组拉丁舞

C、R

180

女子单人

名次赛

89

业余14岁男子单人组拉丁舞

C、R、J

180

男子单人

名次赛

90

业余14岁女单华尔兹

W

180

女子单人

名次赛

91

业余14岁女单探戈

T

180

女子单人

名次赛

92

业余12岁以下精英组拉丁舞

C、R、J

2004年12月13日后(奖金、走红地毯、梦想翅膀)

450

男女双人

名次赛

93

业余12岁组拉丁舞

C、R

350

男女双人

名次赛

94

业余12岁以下精英组摩登舞

W、T、Q

2004年12月13日后(奖金、走红地毯、梦想翅膀)

450

男女双人

名次赛

95

业余12岁组摩登舞

W、T

350

男女双人

名次赛

96

业余12岁单项组华尔滋

W

350

男女双人

名次赛

97

业余12岁单项探戈

T

350

男女双人

名次赛

98

业余12岁女单华尔兹

W

180

女子单人

名次赛

99

业余12岁女单探戈

T

180

女子单人

名次赛

100

业余12岁女双A组拉丁舞

C、R、J

350

女子双人

名次赛

101

业余12岁女双B组拉丁舞

C、R

350

女子双人

名次赛

102

业余12岁女双单项组恰恰

C

350

女子双人

名次赛

103

业余12岁女双单项组伦巴

R

350

女子双人

名次赛

104

业余12岁女单A组拉丁舞

C、S、R、J

180

女子单人

名次赛

105

业余12岁女单B组拉丁舞

C、R、J

180

女子单人

名次赛

106

业余12岁女单C组拉丁舞

C、R

180

女子单人

名次赛

107

业余12岁男子单人组拉丁舞

C、R、J

180

男子单人

名次赛

108

业余10岁以下精英组拉丁舞

C、R、J

2006年12月13日后(奖金、走红地毯、梦想翅膀)

450

男女双人

名次赛

109

业余10岁组拉丁舞

C、R

350

男女双人

名次赛

110

业余10岁女双A组拉丁舞

C、R、J

350

女子双人

名次赛

111

业余10岁女双B组拉丁舞

C、R

350

女子双人

名次赛

112

业余10岁女双单项组恰恰

C

350

女子双人

名次赛

113

业余10岁女双单项组伦巴

R

350

女子双人

名次赛

114

业余10岁女单A组拉丁舞

C、R、J

180

女子单人

名次赛

115

业余10岁女单B组拉丁舞

C、R

180

女子单人

名次赛

116

业余10岁男子单人组拉丁舞

C、R

180

男子单人

名次赛

117

业余10岁组摩登舞

W、T

350

男女双人

名次赛

118

业余10岁组女单华尔兹

W

180

女子单人

名次赛

119

业余10岁组女单探戈

T

180

女子单人

名次赛

120

业余8岁组拉丁舞

C、R

350

男女双人

名次赛

121

业余8岁女双组拉丁舞

C、R

350

女子双人

名次赛

122

业余8岁女双单项组恰恰

C

350

女子双人

名次赛

123

业余8岁女双单项组伦巴

R

350

女子双人

名次赛

124

业余8岁女单A组拉丁舞

C、R、J

180

女子单人

名次赛

125

业余8岁女单B组拉丁舞

C、R

180

女子单人

名次赛

126

业余8岁男子单人组拉丁舞

C、R

180

男子单人

名次赛

127

业余6岁组单项恰恰

C

350

男女双人

名次赛

128

业余6岁组单项伦巴

R

350

男女双人

名次赛

129

业余6岁女双组拉丁舞

CR

350

女子双人

名次赛

130

业余6岁女双单项恰恰

C

350

女子双人

名次赛

131

业余6岁女双单项伦巴

R

350

女子双人

名次赛

132

业余6岁女单单项恰恰

C

180

女子单人

名次赛

133

业余6岁女单单项伦巴

R

180

女子单人

名次赛

134

业余14岁六项全能组

WT、Q /CRJ

350

男女双人

名次赛

135

业余12岁四项全能组

WT/CR

350

男女双人

名次赛

136

业余16岁新人A组摩登舞

WT、Q

400

男女双人

等级赛

137

业余16岁新人B组摩登舞

WT

400

男女双人

等级赛

138

业余16岁新人A组拉丁舞

CRJ

400

男女双人

等级赛

139

业余16岁新人B组拉丁舞

CR

400

男女双人

等级赛

140

业余16岁女双新人组拉丁舞

CR

400

女子双人

等级赛

141

业余16岁女双单项组恰恰

C

400

女子双人

等级赛

142

业余16岁女双单项组伦巴

R

400

女子双人

等级赛

143

业余16岁女单人新人A组拉丁舞

CRJ

200

女子单人

等级赛

144

业余16岁女单人新人B组拉丁舞

CR

200

女子单人

等级赛

145

业余16岁女单新人单项组恰恰

C

200

女子单人

等级赛

146

业余16岁女单新人单项组伦巴

R

200

女子单人

等级赛

147

业余16岁女单新人单项组牛仔

J

200

女子单人

等级赛

148

业余14岁新人A组摩登舞

WT、Q

400

男女双人

等级赛

149

业余14岁新人B组摩登舞

WT

400

男女双人

等级赛

150

业余14岁新人A组拉丁舞

CRJ

400

男女双人

等级赛

151

业余14岁新人B组拉丁舞

CR

400

男女双人

等级赛

152

业余14岁女双新人A组拉丁舞

CRJ

400

女子双人

等级赛

153

业余14岁女双新人B组拉丁舞

CR

400

女子双人

等级赛

154

业余14岁女双新人单项组恰恰

C

400

女子双人

等级赛

155

业余14岁女双新人单项组伦巴

R

400

女子双人

等级赛

156

业余14岁男子单人新人组

C、R

200

男子单人

等级赛

157

业余14岁男子单人新人单项恰恰

C

200

男子单人

等级赛

158

业余14岁男子单人新人单项伦巴

R

200

男子单人

等级赛

159

业余14岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

200

女子单人

等级赛

160

业余14岁女单新人B组拉丁舞

CR

200

女子单人

等级赛

161

业余14岁女单新人单项组恰恰

C

200

女子单人

等级赛

162

业余14岁女单新人单项组伦巴

R

200

女子单人

等级赛

163

业余14岁女单新人单项组牛仔

J

200

女子单人

等级赛

164

业余12岁新人组摩登舞

WT

400

男女双人

等级赛

165

业余12岁新人A组拉丁舞

CRJ

400

男女双人

等级赛

166

业余12岁新人B组拉丁舞

CR

400

男女双人

等级赛

167

业余12岁新人组单项恰恰

C

400

男女双人

等级赛

168

业余12岁以下新人组单项伦巴

R

400

男女双人

等级赛

169

业余12岁新人组单项牛仔

J

400

男女双人

等级赛

170

业余12岁女双新人A组拉丁舞

CRJ

400

女子双人

等级赛

171

业余12岁女双新人B组拉丁舞

CR

400

女子双人

等级赛

172

业余12岁女双新人单项恰恰

C

400

女子双人

等级赛

173

业余12岁女双新人单项伦巴

R

400

女子双人

等级赛

174

业余12岁以下女双新人单项桑巴

S

400

女子双人

等级赛

175

业余12岁女双新人单项牛仔

J

400

女子双人

等级赛

176

业余12岁男子单人新人组

C、R

200

男子单人

等级赛

177

业余12岁男子单人新人单项恰恰

C

200

男子单人

等级赛

178

业余12岁男子单人新人单项伦巴

R

200

男子单人

等级赛

179

业余12岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

200

女子单人

等级赛

180

业余12岁女单新人B组拉丁舞

CR

200

女子单人

等级赛

181

业余12岁女单新人单项恰恰

C

200

女子单人

等级赛

182

业余12岁女单新人单项伦巴

R

200

女子单人

等级赛

183

业余12岁女单新人单项牛仔

J

200

女子单人

等级赛

184

业余12岁女单新人单项桑巴

S

200

女子单人

等级赛

185

业余10岁新人A组拉丁舞

CRJ

400

男女双人

等级赛

186

业余10岁新人B组拉丁舞

CR

400

男女双人

等级赛

187

业余10岁新人组单项恰恰

C

400

男女双人

等级赛

188

业余10岁新人组单项伦巴

R

400

男女双人

等级赛

189

业余10岁新人组单项牛仔

J

400

男女双人

等级赛

190

业余10岁女双新人A组L

CRJ

400

女子双人

等级赛

191

业余10岁女双新人B组L

CR

400

女子双人

等级赛

192

业余10岁女双新人单项恰恰

C

400

女子双人

等级赛

193

业余10岁女双新人单项伦巴

R

400

女子双人

等级赛

194

业余10岁以下女双新人单项牛仔

J

400

女子双人

等级赛

195

业余10岁男子单人新人组

C、R

200

男子单人

等级赛

196

业余10岁男子单人新人单项恰恰

C

200

男子单人

等级赛

197

业余10岁男子单人新人单项伦巴

R

200

男子单人

等级赛

198

业余10岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

200

女子单人

等级赛

199

业余10岁女单新人B组拉丁舞

CR

200

女子单人

等级赛

200

业余10岁女单新人单项恰恰

C

200

女子单人

等级赛

201

业余10岁女单新人单项伦巴

R

200

女子单人

等级赛

202

业余10岁女单新人单项牛仔

J

200

女子单人

等级赛

203

业余8岁新人A组拉丁舞

CRJ

400

男女双人

等级赛

204

业余8岁新人B组拉丁舞

CR

400

男女双人

等级赛

205

业余8岁新人组单项恰恰

C

400

男女双人

等级赛

206

业余8岁新人组单项伦巴

R

400

男女双人

等级赛

207

业余8岁女双新人A组拉丁舞

CRJ

400

女子双人

等级赛

208

业余8岁女双新人B组拉丁舞

CR

400

女子双人

等级赛

209

业余8岁女双新人单项恰恰

C

400

女子双人

等级赛

210

业余8岁女双新人单项伦巴

R

400

女子双人

等级赛

211

业余8岁以下女双新人单项牛仔

J

400

女子双人

等级赛

212

业余8岁女单新人A组拉丁舞

CRJ

200

女子单人

等级赛

213

业余8岁女单新人B组拉丁舞

CR

200

女子单人

等级赛

214

业余8岁女单新人单项恰恰

C

200

女子单人

等级赛

215

业余8岁女单新人单项伦巴

R

200

女子单人

等级赛

216

业余8岁女单新人单项牛仔

J

200

女子单人

等级赛

217

业余6岁新人组拉丁舞

CR

400

男女双人

等级赛

218

业余6岁新人组单项恰恰

C

400

男女双人

等级赛

219

业余6岁新人组单项伦巴

R

400

男女双人

等级赛

220

业余6岁女双新人组拉丁舞

CR

400

女子双人

等级赛

221

业余6岁女双新人单项恰恰

C

400

女子双人

等级赛

222

业余6岁女双新人单项伦巴

R

400

女子双人

等级赛

223

业余6岁女单新人组拉丁舞

CR

200

女子单人

等级赛

224

业余6岁女单新人单项恰恰

C

200

女子单人

等级赛

225

业余6岁女单新人单项伦巴

R

200

女子单人

等级赛

226

业余12岁以上女单6人金牌组

CSRJ

900

女子6人

等级赛

227

业余12岁以上女单6人银牌组

CRJ

900

女子6人

等级赛

228

业余12岁以上女单6人铜牌组

CR

900

女子6人

等级赛

229

业余12岁女单6人金牌组

CSRJ

900

女子6人

等级赛

230

业余12岁女单6人银牌组

CRJ

900

女子6人

等级赛

231

业余12岁女单6人铜牌组

CR

900

女子6人

等级赛

232

业余8岁女单6人银牌组

CRJ

900

女子6人

等级赛

233

业余8岁女单6人铜牌组

CR

900

女子6人

等级赛

、奖项设置:

1. 巡回赛职业组和甲A组前12名颁发奖金、冠军颁发奖杯,前六颁发证书

2. 巡回赛分站赛B组、21岁组取前六名,每对颁发一个奖杯、每人颁发证书。其他专业组前六名每人颁发一个奖杯及证书。

3.公开赛的成人组别取前六名,每对颁发一个奖杯每人颁发证书。公开赛的名次赛业余青少年组别取前六名,每人颁发一个奖杯及证书。

4公开赛的等级赛,取一等奖为参赛人数的25%、二等奖为参赛人数的35%、三等奖为参赛人数的40%,一、二等奖每人颁发奖和证书。三等奖发奖牌、证书。

5.六人组,取一等奖为参赛人数的25%、二等奖为参赛人数的50%、三等奖为参赛人数的25%,一二等奖每人颁发奖牌和证书,三等奖只颁发证书,一等奖每组颁发一个奖杯。

62016CBDF“中国杯职业组和甲A组冠军奖杯将实行传递制,各分站赛职业和甲A组冠军将获得一张铭牌镶在冠军奖杯上,冠军奖杯延续到下一站分站赛。辗转五站,历时九个月,镶有五个铭牌的冠军奖杯将作为总冠军奖杯颁发给获得年度总冠军的选手!传递让总冠军奖杯弥足珍贵,我们追寻的不是一个奖杯,而是年度至高无上的荣誉!   

7.业余14岁精英组L,业余12岁精英组M/L,业余10岁精英组L前十二颁发证书,前六颁发奖金、奖杯。(其中这四个组别需要审查年龄)

8.业余12岁精英组摩登、拉丁舞的冠军、亚军将成为2017WDC世界杯深圳世界公开赛——青少年国际对抗赛的中国队选手。青少年国际对抗赛拟请的国家有:英国、美国、中国、俄罗斯、乌克兰、以色列

十、2016巡回赛总决赛相关规定

1. 要求职业组、甲A组、组别的选手必须参加至少三站的巡回赛,累积三站最好成绩的积分合计,职业排名前24名,业余排名前48名的选手进入深圳总决赛。

2. 2015年锦标赛、总决赛甲A12名选手不可以参加甲B组的比赛。

3. 2015年锦标赛总决赛甲B组前六名不可以参加21岁以下组的比赛

4. 选手的所有差旅、住宿费用自理,报名费正常缴纳。不提供当地机场火车站的接送。

5. 职业组、甲A、专业院校及高等院校专业组选手必须在中国国标舞总会注册。

十一、有关规定:  

1. 专业院校18岁、16岁、14岁在报名时,按年龄段或专业统一报名参赛。按照报名人数进行淘汰赛,第一轮进行三支或四支舞的比赛:第一轮淘汰的选手进入B或C组。第二轮进行四支或者5支舞的比赛,然后分为A、B或C组摩登舞/拉丁舞,再重新从预赛开始比赛直至决赛(每对参赛选手至少都可以参加两轮的比赛)。三支舞:W、T、VW/C、R、J,四支舞:W、T、VW、Q/C、S、R、J;

2. 凡参加过职业组比赛的选手,本次比赛不得参加业余组比赛;

3. 根据国际惯例,曾获历届全国锦标赛职业(A)组前6名的选手,不得带学生参加壮年组及业余级别的各组比赛,可参加师生组的比赛。

4. 本次比赛报名以收到报名费为准。报名汇款截止到11月31日。已交的报名费一律不退,请各代表队在核查清楚后汇款。

5. 高等院校组可以跨报高等院校专业组及专业组别;往高一个组别跨报;高等院校专业组不可以兼报高等院校组。

6. 本次比赛选手可跨组进行比赛,专业组可以往高一个组别或年龄兼报。

7. 专业院校在校生不得报业余新星组及以下各业余组别的比赛;

8. 专业院校新星组只可兼报新星组,不可跨报其它组别

9. 业余青少年选手可以跨组比赛,但尽量参加在相同年龄的组别,如遇A、BC场比赛引起的误场和漏场的责任自负。

   10.关于业余青少年各组年龄规定:10岁组(含10岁,未到11岁生日,以身份证上日期为准)年龄请按照组别后面的规定年龄报。

  业余青少年各组年龄对照:

业余18岁组(含18岁)不超过19岁

业余16岁组(含16岁)不超过17岁

业余14岁组(含14岁)不超过15岁

业余12岁组(含12岁)不超过13岁

业余10岁组(含10岁)不超过11岁

业余8岁组(含8岁) 不超过9岁

业余7岁组(含7岁)不超过8岁

11.10岁组(包含10岁,未到11岁生日都属10 岁,以身份证上日期为准)

12.青少年舞者不得报成人组成人和专业院校的参赛选手,不可以更换舞伴参加比赛。

    13.如有比赛组别报名不足3对选手,取消该组别,向相邻的组别合并;

14.专业院校有年龄要求的舞者年龄必须属实,报到时请携带身份证原件以备资格审查。业余青少年参赛选手报名前由领队、教师先行自查身份证原件,报到时现场签署承诺书,组委会不再对业余青少年年龄进行资格审查,但是会抽查部分学生有效证件,请各代表队中心老师自觉按照选手真实年龄报名。如现场被投诉,查实后组委会将取消该名选手比赛资格,望各代表队自觉遵守,敬请配合!报名截止后任何人不得随意增加或取消组别,改动及取消一律收取每组改组费300元。

15.两位少年女舞者搭伴只允许参加少年女子双人组的比赛,其他组别参赛舞者只许男女搭伴,不得男扮女或女扮男。

16.凡参赛选手均需自行参加人身意外伤害保险,不愿参保者,若在比赛期间发生意外后果自负。 凡报名参赛的舞者,在比赛期间如遇身体不适时,不要勉强参赛,可向大赛主办机构申请退出比赛否则一切后果自负。

17.本着公平、公正、公开的原则,本次比赛评审主要邀请国际级评审、国家级评审担任本次比赛音乐由大赛组委会统一选定。

18.本次比赛部分组别决赛选手现场颁奖,参加颁奖仪式的选手须着比赛服装。业余青少年所有获奖选手在比赛后由领队凭颁奖证统一领取。

19.比赛中如有查分、投诉等事宜,统一由领队向大赛仲裁委员会提出申诉,并缴纳仲裁费300元。如胜诉,仲裁费退回,否则将不予退还。

20.凡违反规定或弄虚作假者,经仲裁委员会查明,将取消其参赛资格和已获得的成绩,并追究组队单位的责任。

21.六人组音乐为规定音乐,请到网站下载。

十二、比赛纪律

    为保证大赛顺利进行,防止不良现象发生,特制订有关规定:

1.各地代表队的领队负责本队行政管理和思想教育,保证大赛顺利进行。

2.选手要遵守赛场纪律,服从评审裁决,对成绩不服或异议者,应在比赛成绩公布后,一小时之内由领队向仲裁委员会提出书面申诉。

3.选手必须提前40分钟到检录处接受检录,检录未到者按自动弃权处理责任自负。

4.严重违反赛场纪律(包括罢赛、闹事、起哄等),将取消该队或该选手的比赛成绩。危害大赛正常进行者,依法送交当地公安机关处理。

5.评审员秉公执法,不营私舞弊,不偏袒某方,如有违反,组委会给予批评教育直到停止评审工作。

6.记分员严格按大赛组委会规定的记分方式进行统计,不得营私舞弊,违者由比赛长当场解除记分员工作。

7.为了顺利举办本届大赛,各地组织好选手前来参赛,要求选手遵守大赛纪律,不穿带钉的鞋进入赛场。

十三、报名办法:  

1.   组委会只接受各代表队的电子版报名表,为避免出现计算机名单组别错误,各队报名表要严格按照组委会报名表格式填写,报名表可以下载或向组委会索取。组委会报名处对不达要求的报名表可退回重报。影响上秩序册责任自负,

2. 各代表队可按照参赛选手人数报领队名单,标准为每20名参赛选手派领队2人、大赛评审不可以担任领队,并请在报名时将领队名单写清。   

3. 请各代表队老师注意,报名表发送至指定邮箱后工作人员将直接复制粘贴总表在此请各老师耐心的按照统一的报名表格式整理报名表,工作人员收到报名表进行审核,审核后再与各代表队进行核对,在核对报名表请务必仔细检查,如有问题及时告知工作人员以便进行处理!报到现场一律不得更改已报的组别,无论什么原因需要增或减组别的,需经大赛组委会同意后方能更改,并需交纳组别更改手续费300/组。

  

十四、其他:

1. 参赛代表队所有人员的差旅、膳宿费用自理。

2. 本次比赛关于酒店、飞机票、火车票、租车等事宜自理。

3. 本次比赛的规程、竞赛日程安排、报名表以及比赛筹备信息等,均登陆q.ganglongwudao.com查询、下载。关注新浪微博 @港龙舞蹈  @CBDF中国国际标准舞总会

4. 本通知解释权属大赛组委会

十五、少年比赛服装规定及动作要求:
  按照国际惯例,12岁以下各组别有服装规定和比赛动作规定。服装规定请咨询国际标准舞总会。

  动作规定:12岁以下各组参赛选手的动作要求为金牌级以下动作可自由组合

                                                                                 

                                                                                 20169